Головна Спрощенний режим Відео-інструкція Опис
Авторизація
Прізвище
Пароль
 

Бази даних


Періодичні видання- результати пошуку

Вид пошуку

Зона пошуку
 Знайдено у інших БД:Книги (2)
Формат представлення знайдених документів:
повний інформаційнийкороткий
Відсортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком виданнятипом документа
Пошуковий запит: (<.>A=Труфанов, С. Ю.$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 14
Показані документи з 1 по 14
1.

Форма документа : Стаття із журналу
Шифр видання :
Автор(и) : Труфанов С. Ю.
Назва : Функціональні та морфологічні показники мікрогемоциркуляції у хворих на хронічний пародонтит, сполучений з хронічною патологією гепатобіліарної системи
Місце публікування : Український морфологічний альманах: Наук.-практ. журн./ Луган. держ. мед. ун-т. - Луганськ, 2009. - № 4. - С. 131-134 (Шифр УУ35/2009/4)
Примітки : Библиогр.: с.134-134
Предметні рубрики: Периодонтит-- диагн
Гастроэнтерология-- патолог
Микроциркуляция-- действ преп-- кровоснаб
Знайти схожі

2.

Назва журналу :Український морфологічний альманах -2009р.,N 4
Цікаві статті :
Білокобильська Д. В. Деякі показники гемостазу та їх динаміка в процесі лікування у хворих на пептичну виразку дванадцятипалої кишки у сполученні з гіпертонічною хворобою/ Д. В. Білокобильська (стр.3-4)
Бука Г. А. Микроциркуляторные нарушения гастродуоденальной слизистой у больных с рецидивными язвами после органосохраняющих операций осложненными кровотечением/ Г. А. Бука (стр.5-7)
Височин Є. В. Динаміка показників мікрогемоциркуляції та активності ферментів системи антиоксидантного захисту у підлітків з соматизованими депресивними розладами при застосуванні комбінації релаксилу та імуноплюсу/ Є. В. Височин [и др.] (стр.8-13)
Ганчева О. В. Особенности возрастной динамики функциональной активности нейронов аркуатного ядра гипоталамуса у самцов крыс линии вистар/ О. В. Ганчева (стр.14-17)
Гарник К. В. Динаміка функціональних і морфологічних показників мікрогемоциркуляції при неалкогольному стеатогепатиті у поєднанні з остеопорозом в періоді диспансерного спостереження при застосуванні сучасних комплексних препаратів/ К. В. Гарник (стр.18-22)
Гарник Т. П. Фагоцитарна активність моноцитів та показники мікрогемодинаміки у хворих на грип при використанні засобів народної медицини/ Т. П. Гарник [и др.] (стр.23-28)
Губіна-Вакулік Г. І. Морфологічна оцінка дії кетаміну та нейропротективних властивостей пірацетаму та сульфату магнію на нейрони гіпокампа у щурів / Г. І. Губіна-Вакулік, У. А. Фесенко, В. В. М’ясоєдов (стр.29-34)
Гушул І. Я. експресія рецепторів естрогену та прогестерону у хворих на колоректальний рак/ І. Я. Гушул, О. П. Пересунько (стр.35-36)
Журавльова Ю. П. Нові методики та пристрої для вивчення твердої оболонки головного мозку людини/ Ю. П. Журавльова (стр.37-39)
Іванова Л. М. Вплив комбінованого фітозасобу імупрету на цитокіновий профіль крові хворих на хронічне обструктивне захворювання легень в сполученні з неалкогольним стеатогепатитом в періоді медичної реабілітації/ Л. М. Іванова, Ю. В. Сидоренко (стр.40-44)
Івченко Д. В. Особливості гістологічної будови регенерату, що формується при пластиці кісткових дефектів гідроксилапатитними матеріалами, насиченими міддю або селеном/ Д. В. Івченко (стр.45-50)
Климовицкий В. Г. О воздействии мышц голени на голеностопный сустав/ В. Г. Климовицкий [и др.] (стр.51-54)
Ковешников В. Г. Влияние ампутации конечности на околонейронные сосуды хвостатого и чечевицеобразного ядер мозга у собаки/ В. Г. Ковешников, М. И. Косимходжаев, И. К. Косимходжаев (стр.55-57)
Компанієць К. М. Клінічні аспекти у хворих на ішемічну хворобу серця у сполученні з хронічним некалькульозним холециститом на фоні хелікобактеріозу/ К. М. Компанієць (стр.58-60)
Кононов В. М. Вплив комбінації глутаргіну та артихолу на активність ферментів системи антиоксидантного захисту у хворих на хронічний некалькульозний холецистит, поєднаний з ожирінням/ В. М. Кононов (стр.61-64)
Корольков О. І. Зміни деяких біохімічних показників мінерального та сполучно-тканинного обміну в дітей з уродженим вивихом стегна/ О. І. Корольков, Ф. С. Леонтьєва, В. О. Туляков (стр.65-69)
Кузнєцова Л. В. Цитокіновий профіль крові та показники мікрогемодинаміки у хворих з синдромом хронічної втоми, поєднаним з хронічним безкам’яним холециститом при введенні поліоксидонію/ Л. В. Кузнєцова [и др.] (стр.70-75)
Кузьменко Ю. Ю. Морфометричні зміни ниркового тільця у динаміці розвитку експериментального гіпотиреозу/ Ю. Ю. Кузьменко (стр.76-79)
Кутя С. А. Возрастные особенности состояния кальций-фосфорного метаболизма у крыс, подвергавшихся действию гравитационных перегрузок/ С. А. Кутя (стр.80-82)
Лузин В. И. Влияние имплантации в большеберцовую кость гидроксилапатитного материала ОК-015, легированного железом, на прочность плечевой кости/ В. И. Лузин, Р. В. Верескун (стр.83-86)
Овчаренко М. О. Електронно-мікроскопічні ознаки змін в тканині печінки у хворих на опіоїдну залежність, сполучну із хронічним гепатитом С/ М. О. Овчаренко [и др.] (стр.87-92)
Омельчук В. П. Система оцінки стану кульшового суглоба та нижньої кінцівки з наслідками травм та захворювань/ В. П. Омельчук, А. Т. Бруско (стр.93-99)
Пастухова В. А. Електронномікроскопічне дослідження паренхіми яєчка інтактних статевозрілих щурів/ В. А. Пастухова (стр.100-102)
Піскун Р. П. Ультраструктурна організація регенерату в різні терміни репаративного остеогенезу/ Р. П. Піскун (стр.103-103)
Радіонова С. І. Оцінка ефективності комбінації поліоксидонію та імупрету в корекції мікрогемодинамічних порушень у хворих на шизофренію в періоді медичної реабілітації після перенесеного фебрильного нападу/ С. І. Радіонова, Г. С. Рачкаускас (стр.104-108)
Рачкаускас Г. С. Морфо-функціональні показники мікрогемодинаміки у хворих на параноїдну шизофренію з терапевтичною резистентністю при застосуванні комбінованого фітозасобу імупрету/ Г. С. Рачкаускас [и др.] (стр.109-113)
Стаценко Е. А. Морфогенез белой пульпы селезенки половозрелых крыс после введения им бисфосфоната "Зомета"/ Е. А. Стаценко (стр.114-117)
Суханова Л. А. Иммуногистохимическая характеристика туберкулеза легких в зависимости от состояния соединительной ткани и степени туберкулезного воспаления / Л. А. Суханова [и др.] (стр.118-120)
Тимошенко О. П. Мікроскопія регенерату довгої кістки в різні стадії репаративного остеогенезу/ О. П. Тимошенко, Р. П. Піскун (стр.121-122)
Траилин А. В. Влияние исходного состояния трупной донорской почки на функцию почечного аллотрансплантата (ПАТ) в первый год после операции/ А. В. Траилин (стр.123-126)
Трет’якевич З. М. Вплив глутаргіну на морфологічні та функціональні показники мікрогемоциркуляції при лікуванні підлітків, хворих на гострі респіраторні вірусні інфекції/ З. М. Трет’якевич [и др.] (стр.127-130)
Труфанов С. Ю. Функціональні та морфологічні показники мікрогемоциркуляції у хворих на хронічний пародонтит, сполучений з хронічною патологією гепатобіліарної системи/ С. Ю. Труфанов (стр.131-134)
Фролов В. М. Вплив глутаргіну в комбінації з артишоком екстрактом здоров’я та ентеросорбцією на показники мікрогемоциркуляції та ліпопероксидації у підлітків, хворих на хронічний некалькульозний холецистит/ В. М. Фролов [и др.] (стр.135-138)
Харченко В. В. Вплив комбінації ліпофлавону та цитраргініну на стан мікроциркуляторного русла хворих на неалкогольний стеатогепатит в поєднанні з гіпертонічною хворобою/ В. В. Харченко (стр.139-142)
Цигикало О. В. Стоматовісцеральні кореляції сфінктерного апарату позапечінкових жовчних проток у третьому триместрі внутрішньоутробного розвитку людини/ О. В. Цигикало (стр.143-146)
Чеботарьов Є. В. Стан мікрогемоциркуляції та показники перекисного окислення ліпідів у хворих на соматизовані депресивні розлади/ Є. В. Чеботарьов (стр.147-149)
Шаповалова І. О. Взаємозв’язок між станом мікрогемодинаміки та цитокіновим профілем крові хворих на хронічний токсичний гепатит, сполучений з хронічним некалькульозним холециститом та ожирінням/ І. О. Шаповалова (стр.150-153)
Щебакова Н. Р. Анатомическая изменчивость формы и размеров запирательного отверстия/ Н. Р. Щебакова [и др.] (стр.154-155)
Цікаві статті :
Знайти схожі


3.

Форма документа : Стаття із журналу
Шифр видання :
Автор(и) : Труфанов С. Ю.
Назва : Вміст циркулюючих імунних комплексів та їхній молекулярний склад у хворих на хронічний пародонтит, сполучений з хронічною патологією гепатобіліарної системи
Місце публікування : Український медичний альманах. - 2009. - Т. 12, № 6. - С. 193-195 (Шифр УУ12/2009/12/6)
Примітки : Библиогр.: с.195-195
Предметні рубрики: Пародонтит-- диагн
Гастроэнтерология-- патолог
Ротовой полости симптомы при патологических состояниях-- патолог
Иммунитет-- физиол
Знайти схожі

4.

Назва журналу :Український медичний альманах -2009р. т.12,N 6
Цікаві статті :
Князевич В. М. Лікування грипу з використанням засобів народної та нетрадиційної медицини/ В. М. Князевич [и др.] (стр.7-21)
Антіпова С. В. Досвід застосування "зомети" під час променевого лікування хворих з метастатичним ураженням кісток/ С. В. Антіпова [и др.] (стр.22-23)
Антіпова С. В. Метастатичне ураження кісток при злоякісних новоутвореннях/ С. В. Антіпова [и др.] (стр.23-24)
Аникеева Т. В. Изменение реологических свойств крови при атеросклеротическом поражении экстракардиальных артерий у больных ишемической болезнью сердца/ Т. В. Аникеева (стр.27-29)
Баркалов О. А. Гистологические критерии формирования плацентарной недостаточности работниц машиностроения/ О. А. Баркалов (стр.30-32)
Бикова-Труедссон Н. І. Вплив авеолу на показники ферментної ланки антиоксидантного захисту хворих на хронічний некалькульозний холецистит на тлі цукрового діабету 2-го типу в періоді медичної реабілітації / Н. І. Бикова-Труедссон (стр.33-35)
Валіхновський Р. Л. Клінічна ефективність сучасних алгоритмів лікування гострих та вторинних деформацій обличчя/ Р. Л. Валіхновський (стр.36-40)
Варивончик Д. В. Роль антропоекологічних чинників у поширенні первинної глаукоми серед населення України/ Д. В. Варивончик, О. П. Вітовська (стр.41-43)
Вітріщак С. В. Гігієнічні аспекти захворюваності дитячого населення міста Луганська та Луганської області/ С. В. Вітріщак [и др.] (стр.44-46)
Власюк С. Б. Обгрунтування вибору ліпофлавону, триовіту в комплексній патогенетичній терапії виразкової хвороби ДПК з ускладненим та рецидивуючим перебігом/ С. Б. Власюк (стр.47-50)
Ганчева О. В. Особенности цитокинового статуса при формировании метаболических нарушений у экспериментальных животных / О. В. Ганчева (стр.51-53)
Гарник К. В. Стан аденілової системи у хворих на неалкогольний стеатогепатит, сполучений з остеопорозом / К. В. Гарник (стр.54-56)
Гарник Т. П. Вплив сучасного фітопрепарату авеолу на показники ліпопероксидації та активність ферментів системи антиоксидантного захисту у хворих з синдромом психоемоційного вигорання/ Т. П. Гарник [и др.] (стр.57-61)
Говоруха І. Т. Особливості хромосомних порушень, діагностованих в абортному матеріалі жінок з вилікуваним безпліддям в анамнезі/ І. Т. Говоруха, С. Б. Арбузова (стр.62-63)
Головаха М. Л. Экспериментальное обоснование остеосинтеза фрагментов большеберцовой кости при открывающейся корригирующей остеотомии/ М. Л. Головаха [и др.] (стр.64-67)
Гребельная Н. В. Клиническая характеристика беременных с воспалительными заболеваниями кишечника/ Н. В. Гребельная (стр.68-70)
Грицай А. А. Лучевая диагностика атрезии двенадцатиперстной кишки/ А. А. Грицай [и др.] (стр.71-72)
Демин Ю. А. Эффективность применения трансканаликулярной лазерной эндоскопической дакриоцисториностомии при хронических дакриоциститах/ Ю. А. Демин, И. С. Жукова (стр.73-76)
Добровинская Е. В. Гендерные особенности содержания остеоассоциированных химических элементов в волосах больных остеоартрозом/ Е. В. Добровинская, О. В. Синяченко, Н. В. Наумонко (стр.77-79)
Дяченко О. П. Асиметрія артеріального русла мозочка брахіцефалів/ О. П. Дяченко (стр.80-82)
Жидких В. Н. Гепатит С: эпидемиология, клиника, лечение/ В. Н. Жидких (стр.83-85)
Іванова Л. М. Ефективність авеолу в корекції клініко-біохімічного синдрому "метаболічної" інтоксикації у хворих на хронічне обструктивне захворювання легень в сполученні з неалкогольним стеатогепатитом/ Л. М. Іванова, Ю. В. Сидоренко (стр.86-89)
Іванова Л. М. Медична реабілітація хворих на ішемічну хворобу серця у молодому віці/ Л. М. Іванова, Т. А. Бондарь (стр.90-92)
Івченко Д. В. Міцність великогомілкової кістки при імплантації до неї біогенного гідроксилапатиту, насиченого міддю та селеном / Д. В. Івченко (стр.93-95)
Качайло И. А. Прогностические критерии оценки статуса женщин перимено-паузального возраста и разработка тактики их ведения при патологии эндометрия и метаболических нарушениях/ И. А. Качайло, И. Ю. Мурызина (стр.96-100)
Красуцкий В. И. Сравнение результатов усовершенствованной и стандартной фоторефракционной кератэктомии при исходной миопии различной величины/ В. И. Красуцкий (стр.101-106)
Кузнєцова Л. В. Вплив сучасного комбінованого фітопрепарату імупрету на показники фагоцитарної активності моноцитів у хворих з синдромом хронічної втоми на тлі стеатозу печінки/ Л. В. Кузнєцова [и др.] (стр.107-110)
Кузьменко Ю. Ю. Електронномікроскопічне дослідження нефрону нирки щурів на пізніх етапах гіпотериозу/ Ю. Ю. Кузьменко (стр.111-113)
Куровська В. О. Активність глюкозо-6-фосфатдегідрогенази за умов ішемії-реперфузії: вплив NO-залежних механізмів/ В. О. Куровська, С. С. Ткачук, І. Р. Тимофійчук (стр.114-115)
Лишневская В. Ю. Влияние антигипертензивной терапии на микроциркуляцию, эндотелиальную функцию и гемореологические показатели крови у больных пожилого возраста с ГБ/ В. Ю. Лишневская, Л. А. Павленко (стр.116-120)
Лоскутова І. В. Вплив фітопрепарату авеолу на стан клітинної ланки імунітету у хворих з синдромом екологічно обумовленого імунодефіциту/ І. В. Лоскутова [и др.] (стр.121-123)
Лук’янчук В. Д. Вплив авеолу на ферментну ланку системи антиоксидантного захисту у хворих на хронічний некалькульозний холецистит, сполучений з ожирінням/ В. Д. Лук’янчук [и др.] (стр.124-126)
Маніщенкова Ю. О. Вплив комбінованої терапії хронічного пієлонефриту поєднаного з цукровим діабетом 2 типу на стан запального процесу/ Ю. О. Маніщенкова (стр.127-129)
Черепахіна Л. П. немедикаментозні методи лікування у реабілітації дітей з вегетативними дисфункціями/ Л. П. Черепахіна, М. Ф. Семенова, В. В. Матвійчук (стр.129-130)
Наконечна О. А. Вплив простих поліефірів на активність NA+, K+ - АТФ-ази та сукцинатдегідрогенази в мембранних структурах головного мозку щурів / О. А. Наконечна (стр.131-132)
Нестеренко З. В. Современные аспекты диагностики заболеваний гастродуоденальной зоны у детей/ З. В. Нестеренко [и др.] (стр.133-134)
Ніконова О. М. Ефективність короткочасного призначення парентерального харчування у дітей з інфекційно-запальними захворюваннями кишечника/ О. М. Ніконова [и др.] (стр.135-136)
Павлова Ж. С. Особенности липидного и кальций-фосфорного обмена у женщин с ранним постгистерэктомическим синдромом / Ж. С. Павлова (стр.137-139)
Пасечникова Н. В. Исследование уровня некоторых про- и противовоспалительных цитокинов при развитии и прогрессировании диабетической ретинопатии/ Н. В. Пасечникова [и др.] (стр.140-142)
Пересадін М. О. Ефективність фітозасобу авеолу в лікуванні хворих на синдром психоемоційного вигорання та його вплив на показники системи антиоксидантного захисту/ М. О. Пересадін [и др.] (стр.143-145)
Полковниченко Л. М. Особливості клінічного перебігу та фактори ризику виникнення функціональних захворювань кишечнику у дітей раннього віку / Л. М. Полковниченко (стр.146-149)
Пустовий Ю. Г. Сполучення туберкульозу та цукрового діабету: епідеміологічні та клінічні аспекти/ Ю. Г. Пустовий [и др.] (стр.150-152)
Радіонова С. І. Цитокіновий профіль крові хворих на шизофренію в періоді реабілітації після перенесеного фебрильного нападу при застосуванні комбінації поліоксидонію та імупрету/ С. І. Радіонова, Г. С. Рачкаускас (стр.153-156)
Разумний Р. В. Стан системи глутатіону у хворих на негоспітальну пневмонію, сполучену зі стеатозом печінки/ Р. В. Разумний (стр.157-164)
Рачкаускас Г. С. Вплив сучасного фітозасобу авеолу на стан ліпопероксидації та рівень "середніх молекул" у крові хворих на параноїдну шизофренію з терапевтичною резистентністю до нейролептиків/ Г. С. Рачкаускас [и др.] (стр.165-167)
Рачкаускас Г. С. Ефективність глутаргіну при лікуванні підлітків з соматизованими депресивними розладами та його вплив на стан ліпопероксидації, активність ферментів антиоксидантного захисту та концентрацію середніх молекул у крові/ Г. С. Рачкаускас [и др.] (стр.168-172)
Рещикова О. Е. Кариес у детей с синдромом недиференцированной дисплазии соединительной ткани/ О. Е. Рещикова, В. А. Рещикова (стр.173-174)
Романенко К. В. Нейроморфологія ураженої шкіри при склероатрофічному ліхені/ К. В. Романенко (стр.175-176)
Соцька Я. А. Вплив фітозасобу авеолу на концентрацію циклічних нуклеотидів (цАМФ та цГМФ) у крові хворих на хронічний вірусний гепатит с низького ступеня активності, коморбідний з хронічним холециститом/ Я. А. Соцька [и др.] (стр.177-179)
Стаценко Е. А. Ультраструктура селезенки интактных половозрелых крыс/ Е. А. Стаценко (стр.180-182)
Стельмахівська В. П. Розробка проблем гігієни дитинства у науково-дорослих установах та їх роль у становленні і розвитку гігієни дітей та підлітків/ В. П. Стельмахівська (стр.183-185)
Тєрьошин В. О. Ефективність авеолу в комплексі медичної реабілітації хворих на неалкогольний стеатогепатит, поєднаний із синдромом підвищеної стомлюваності, та його вплив на показники клітинного імунітету/ В. О. Тєрьошин [и др.] (стр.186-189)
Трет’якевич З. М. Ефективність глутаргіну при лікуванні гострих респіраторних вірусних інфекцій у підлітків та його вплив на показники фагоцитарної активності моноцитів/ З. М. Трет’якевич [та ін.] ; З. М. Трет’кевич [и др.] (стр.190-192)
Труфанов С. Ю. Вміст циркулюючих імунних комплексів та їхній молекулярний склад у хворих на хронічний пародонтит, сполучений з хронічною патологією гепатобіліарної системи/ С. Ю. Труфанов (стр.193-195)
Федоренко М. А. Особливості вогнепальних уражень біологічних об’єктів при пострілах 9 мм пістолетними боєприпасами, що споряджені кулями з антирикошетною здатністю через перешкоди зі скла/ М. А. Федоренко (стр.196-198)
Фролов В. М. Вплив глутаргіну в комбінації з артишоком екстрактом здоров’я та ентеросорбцією на динаміку концентрації "середніх молекул" у сироватці крові підлітків, хворих на хронічний некалькульозний холецистит/ В. М. Фролов, М. О. Пересадін, В. І. Бикадоров (стр.199-204)
Харченко В. В. Стан системи глутатіону у хворих на неалкогольний стеатогепатит в сполученні з гіпертонічною хворобою в періоді медичної реабілітації при застосуванні кардонату, цитраргініну та магне В6/ В. В. Харченко (стр.205-209)
Чайка В. К. Профилактика заболеваний молочных желез в современном обществе. Лактация и здоровье молочных желез/ В. К. Чайка, Т. Ю. Бабич, М. Г. Тарасова (стр.210-212)
Черкасова В. С. Вплив авеолу на показники перекисного окислення ліпідів та стан системи антиоксидантного захисту при лікуванні хворих на рецедивуючий генітальний герпес/ В. С. Черкасова, О. В. Бондарева (стр.213-215)
Шелестова Л. П. Стан щитовидної залози у вагітних з аліментарно-конституціональним ожирінням/ Л. П. Шелестова (стр.216-218)
Шишкова К. В. Особливості функціонального стану серцево-судинної системи хворих на ревматоїдний артрит поєднаний з гіпертонічною хворобою/ К. В. Шишкова (стр.219-221)
Shkondin L.A. Abdominal obesity and the metabolic syndrome: too much visceral adipose tissue or a marker of ectjpic fat?/ L. A. Shkondin [и др.] (стр.222-224)
Шухтина И. Н. К вопросу об искусственных причинах формирования внутриклеточного "депо" хеликобактерной инфекции у больных хроническим гастритом типа В/ И. Н. Шухтина, А. А. Авраменко (стр.225-226)
Яковленко А. В. Факторы, определяющие эффективность реабилитации больных ишемической болезнью сердца на курорте/ А. В. Яковленко, О. В. Синяченко (стр.227-229)
Гушул І. Я. Значення трансформуючого фактора росту при пухлинах різної локалізації/ І. Я. Гушул (стр.230-231)
Коробкова Е. А. Системные изменения и состояние эндометрия у женщин с хроническими воспалительными заболеваниями женских половых органов в перименопаузе и постменопаузе/ Е. А. Коробкова (стр.232-234)
Цікаві статті :
Знайти схожі


5.

Форма документа : Стаття із журналу
Шифр видання :
Автор(и) : Труфанов С. Ю.
Назва : Активність ферментів системи антиоксидантного захисту у хворих на хронічний пародонтит, сполучений з хронічною патологією гепатобіліарної системи
Місце публікування : Український медичний альманах. - 2009. - Т. 12, № 1. - С. 184-186 (Шифр УУ12/2009/12/1)
Примітки : Бібліогр.: с.186-186
Предметні рубрики: Гепатобилиарной системы болезни-- диагн-- тер
Периодонта болезни-- диагн-- тер
Антиоксиданты-- фарм
Знайти схожі

6.

Назва журналу :Український медичний альманах -2009р. т.12,N 1
Цікаві статті :
Аникеева Т. В. Содержание меди и цинка в волосах и крови при ишемической и хронической ревматической болезнях сердца/ Т. В. Аникеева, Л. Ю. Максимова, О. В. Синяченко (стр.7-9)
Антипова С. В. Алгоритм лечения осложненных форм колоректального рака/ С. В. Антипова [и др.] (стр.10-14)
Абу Халил Ахмад. Роль особенностей метаболизма соединительной ткани в преждевременном разрыве плодных оболочек при недоношенной беременности/ Халил Ахмад Абу (стр.15-18)
Бабич Т. Ю. Становление лактации у женщин с различным уровнем субъективного контроля, рожавших при поддержке мужа и традиционно/ Т. Ю. Бабич (стр.19-22)
Бойко В. В. Особенности санации плевральной полости у больных с хронической эмпиемой плевры/ В. В. Бойко, Л. Г. Тарасенко (стр.23-24)
Борисенко В. В. Особенности нарушения церебральной гемодинамики у больных с вертеброгенной цервикокраниалгией и коррекция этих нарушений препаратом сермион/ В. В. Борисенко, Н. И. Лоленко (стр.25-27)
Вастьянов Р. С. Особливості емоційної поведінки щурів в динаміці розвитку пілокарпін-спричинених спонтанних судом/ Р. С. Вастьянов, Н. В. Копийова (стр.28-33)
Висоцький А. А. Активність лактатдегідрогенази (КФ1.1.1.27) та її ізоферментний спектр у крові хворих із синдромом психоемоційного вигорання при лікуванні артіхолом та галавітом/ А. А. Висоцький, В. М. Фролов, М. О. Пересадін (стр.34-37)
Височин М. В. Показники інтерферонового статусу у хворих на пептичну виразку дванадцятипалої кишки в сполученні з хронічним обструктивним захворюванням легенів при застосуванні комбінації екстра ербісолу та вітаміну Е / М. В. Височин, Л. М. Іванова (стр.38-42)
Гарник К. В. Показники перекисного окислення ліпідів у хворих на неалкогольний стеатогепатит, сполученний з остеопорозом / К. В. Гарник (стр.43-44)
Гарник Т. П. Оцінка ефективності сучасного фітозасобу алфагіну в лікуванні хворих з синдромом психоемоційного вигорання та його вплив на стан системи фагоцитуючих макрофагів/ Т. П. Гарник, В. М. Фролов, М. О. Пересадін (стр.45-48)
Голик В. П. Сравнительная клиническая оценка адгезивного крема ,, стомафикс’’ / В. П. Голик [и др.] (стр.49-52)
Гончарова Я. А. Обоснование комбинированного лечения папиломавирусной инфекции кожи/ Я. А. Гончарова, Т. В. Проценко (стр.53-55)
Гринь В. К. Типы эндотелий-зависимого вазомоторного ответа плечевой артерии при метаболическом синдроме / В. К. Гринь, Л. А. Кеденко (стр.56-59)
Гюльмамедова И. Д. Прогностические факторы эффективного и неэффективного лечения бесплодия методом IVF/ И. Д. Гюльмамедова (стр.60-65)
ДунаєвО. В. Патоморфологічні зміни субендокардіального судинного русла пересердь при хронічному отруєнні опіатами і етиловим алкоголем/ ДунаєвО. В., Л. І. Циганок (стр.66-68)
Дяченко О. П. Артеріовенозні взаємовідношення мозочка доліхоцефалів/ О. П. Дяченко (стр.69-71)
Дядык А. И. Ургентная коронарная реканализация: различные методы и их влияние на постинфарктное ремоделирование левого желудочка/ А. И. Дядык [и др.] (стр.72-74)
Захаров А. А. Особенности ультрамикроскопического строения тимуса половозрелых крыс после применения имунофана/ А. А. Захаров (стр.75-77)
Ігнатенко Г. А. Лікування коморбідної кардіопульмональної патології у хворих похилого віку/ Г. А. Ігнатенко [и др.] (стр.78-81)
Игнатьев А. М. Медико-социальная актуальность ранней диагностики и коррекции структурно-функциональных изменений костно-мышечной системы у работающих в неблагоприятных условиях/ А. М. Игнатьев [и др.] (стр.82-85)
Ильяшенко О. А. Психокоррекционная программа для лиц с суицидальным поведением не состоящих в браке/ О. А. Ильяшенко (стр.86--89)
Кихтенко Е. В. Влияние хронической внутриутробной гипоксии на дифференцировку спонгиобластов субэпендимарной зоны в эмбриогенезе/ Е. В. Кихтенко, В. В. Гаргин (стр.90-92)
Коршняк В. О. Динаміка вегетативних показників у хворих з наслідками закритих черепно-мозкових травм до і після лікування транскраніальною електроаналгезією/ В. О. Коршняк (стр.93-96)
Круглова О. В. Оцінка ефективності сучасного фітозасобу холенорму у медичній реабілітації хворих з хронічним безкам’яним холециститом, поєднаним з синдромом подразненого кишечника та дисбіозом і динаміка фагоцитарної активності моноцитів переферійної крові при його застосуванні/ О. В. Круглова (стр.97-102)
Кузнєцова Л. В. Вплив імуномаксу на концентрацію ,, середніх молекул" у крові хворих із синдромом хронічної втоми поєднаним з хронічним безкам’яним холециститом/ Л. В. Кузнєцова [и др.] (стр.103-106)
Кузьмина Л. Н. Диагностические возможности электронейромиографии при миастении/ Л. Н. Кузьмина, В. Н. Василенко (стр.107-109)
Лосєв Ф. О. Порівняльний аналіз випадків вірусного гепатиту та ВІЛ-інфекції за даними судово-медичної експертизи/ Ф. О. Лосєв [и др.] (стр.110-111)
Львова Л. В. Вплив імуномаксу на динаміку показників перекисного окислення ліпідів у хворих на хронічний некалькульозний холецистіт на тлі ожиріння та вторинних імунодефіцитних станів/ Л. В. Львова (стр.112-114)
Миловидова Г. Е. Морфологічні зміни в тканинах експерементальних тварин при холодовій травмі/ Г. Е. Миловидова (стр.115-117)
Мирошниченко П. В. Применение лоштака в комплексном лечении больных облитерирующими заболеваниями артерий нижних конечностей в стадии докритической ишемии/ П. В. Мирошниченко [и др.] (стр.118-120)
Мішалов В. Д. Значення вен субендокардіального судинного русла серця як додаткового джерела кровопостачання при розладах коронарного кровотоку/ В. Д. Мішалов, Б. В. Міхайличенко (стр.121-124)
Мудра В. М. Досвід методичної і клінічної тактики в системі післядипломної освіти лікарів-інтернів стоматологів/ В. М. Мудра, Г. І. Власова, М. М. Онопрієнко (стр.125-126)
Нішкумай О. І. Гіполіпідемічні ефекти застосування статинів у жінок з кардіальною патологією в постменопаузі/ О. І. Нішкумай (стр.126-128)
Пастухова В. А. Вплив інозину на гемато-тестикулярний бар’єр щурів при дії екстремальної гіпертермії/ В. А. Пастухова (стр.129-130)
Петруня А. М. Влияние воспалительного процесса на уровень глутатиона в эпителии конъюнктивы и слезной жидкости / А. М. Петруня, О. В. Бондарева (стр.131-133)
Прилуцкая О. А. Влияние нейроциркуляторной дистонии на отдельные показатели тяжести течения СРК/ О. А. Прилуцкая, Д. А. Лесниченко (стр.134-136)
Процюк О. В. Частота захворювань щитовидної залози у вагітних жінок в Україні/ О. В. Процюк [и др.] (стр.137-139)
Радіонова С. І. Інтерфероновий статус хворих на фебрильну шизофренію в періоді медичної реабілітації після перенесеного нападу / С. І. Радіонова, Г. С. Рачкаускас (стр.140-142)
Разумний Р. В. Вплив сучасного імуноактивного препарату імуномаксу на стан сурфактантного гомеостазу легень у хворих на негоспітальну пневмонію, сполучену зі стеатозом печінки/ Р. В. Разумний (стр.143-147)
Рачкаускас Г. С. Вплив комбінації імуномаксу та альфа-токоферолу на стан метаболізму оксиду азоту у хворих на параноїдну шизофренію з терапевтичною резистентністю/ Г. С. Рачкаускас [и др.] (стр.148-151)
Руденко І. В. Діагностична значимість визначення рівня гомоцистеїна у крові вагітних, що виношують плоди із вадами розвитку/ І. В. Руденко (стр.152-154)
Семенец Ю. П. Сравнительная характеристика различных методик краниопластики у больных в отдаленном периоде черепно-мозговой травмы/ Ю. П. Семенец, А. Л. Победенный, М. П. Сидоренко (стр.155-157)
Стериони И. В. Секреторная активность интактных моноцитов in vitro/ И. В. Стериони (стр.157-158)
Сидоренко Ю. В. Динаміка показників ліпопероксидації у хворих на хронічне обструктивне захворювання легень, поєднане з неалкогольним стеатогепатитом на тлі туберкульозу легень при лікуванні флуімуцил-антибіотиком іт, альфа-ліпоном та екстрактом ехінацеї пурпурової/ Ю. В. Сидоренко (стр.159-163)
Смоленчук С. М. Особенности макроэлементного состава костей скелета белых крыс, подвергшихся воздействию различных режимов хронической гипертермии в сочетании с физической нагрузкой и возможным корректором инозином/ С. М. Смоленчук (стр.164-167)
Соцька Я. А. Вплив комбінації антралю та артіхолу на концентрацію циркулюючих імуних комплексів та їхній молекулярний склад у крові хворих на хронічний некалькульозний холецистит, поєднаний з хронічним вірусним гепатітом с мінімального ступеню активності / Я. А. Соцька (стр.168-173)
Стельмахівська В. П. Становлення гігієни дітей та підлітків в Україні (1919 - 1940)/ В. П. Стельмахівська (стр.174-176)
Тіщенко О. Б. Вплив імуномаксу та артіхолу на показники функціональної активності макрофагальної фагоцитуючої системи у хворих на хронічний некалькульозний холецистит, сполучений з синдромом підвищеної стомлюваності/ О. Б. Тіщенко, Ю. Г. Бурмак (стр.177-180)
Торопчин В. И. Проатерогенные изменения плазмы крови у пациентов с кальцификацией митрального кольца, ранее работавших в неблагоприятных условиях промышленного региона Донбаса/ В. И. Торопчин [и др.] (стр.181-183)
Труфанов С. Ю. Активність ферментів системи антиоксидантного захисту у хворих на хронічний пародонтит, сполучений з хронічною патологією гепатобіліарної системи/ С. Ю. Труфанов (стр.184-186)
Фролов В. М. Динаміка показників клітинного імунітету у хворих з синдромом психоемоційного вигорання при гірудорефлексотерапії та введенні імуномаксу/ В. М. Фролов [и др.] (стр.187-191)
Харченко В. В. Рівень циклічних нуклеотидів у крові хворих на неалкогольний стеатогепатит, сполучений з дисбіозом кишечника та холестерозом жовчного міхура/ В. В. Харченко (стр.192-194)
Чеботарьов Є. В. Ефективність комбінації мелітору та поліоксидонію в корекції порушень метаболізму оксиду азоту у хворих на соматизовані депресивні розлади/ Є. В. Чеботарьов (стр.195-199)
Шаповалова І. О. Інтерфероновий статус крові хворих на хронічний токсичний гепатит, сполучений з хронічним некалькульозним холециститом та ожирінням/ І. О. Шаповалова (стр.200-202)
Щербына О. В. Позитронная эмиссионная томография: роль в онкологии/ О. В. Щербына, А. И. Москалец (стр.203-206)
Яковлева Э. Б. Влияние патологического антенатального и пубертатного периодов на формирования предменструального синдрома у девочек-подростков/ Э. Б. Яковлева, О. В. Лоскутова (стр.207-208)
Вовк В. Ю. Краниологический анализ костей мозгового и лицевого отделов головы/ В. Ю. Вовк (стр.209-212)
Бибик Е. Ю. Тиотриазолин - потенциальное лекарственное средство с детоксикационной активностью/ Е. Ю. Бибик, К. А. Фомина (стр.213-217)
Колчин Ю. М. Особливості перебігу та лікування ревматоїдного артриту з супутньою гіпертонічною хворобою/ Ю. М. Колчин, К. В. Шишкова (стр.218-222)
Цікаві статті :
Знайти схожі


7.

Форма документа : Стаття із журналу
Шифр видання :
Автор(и) : Труфанов С. Ю.
Назва : Стан системи фагоцитуючих макрофагів у хворих на хронічний пародонтит, сполучений з хронічною патологією гепатобіліарної системи
Місце публікування : Український медичний альманах. - 2009. - Т. 12, № 3. - С. 170-172 (Шифр УУ12/2009/12/3)
Примітки : Библиогр.: с.171-172
Предметні рубрики: Периодонтит-- диагн
Гастроэнтерология-- диагн
Макрофагов активация
Знайти схожі

8.

Назва журналу :Український медичний альманах -2009р. т.12,N 3
Цікаві статті :
Андреева И. В. Показатели центральной гемодинамики интактных крыс при нагрузочном тесте/ И. В. Андреева, А. А. Виноградов, А. В. Савина (стр.7-8)
Антипова С. В. Опыт применения в клинической практике иммуногистохимического метода определения эстроген/прогестеронрецепторного статуса опухоли молочной железы/ С. В. Антипова [и др.] (стр.9-10)
Бандрівська Н. Н. Інтегральні показники гіпоксії у працівників цементного виробництва, хворих на генералізований пародонтит / Н. Н. Бандрівська (стр.11-13)
Баркалов О. А. Ретроспективный анализ состояния здоровья и особенности акушерской и перинатальной патологии у жительниц крупного промышленного центра/ О. А. Баркалов (стр.13-17)
Блудова Н. Г. Приобретенные пороки сердца у беременных в кардиологической практике/ Н. Г. Блудова [и др.] (стр.18-20)
Бобришев К. А. Авторегуляція ниркової гемодинаміки та клубочкової фільтрації при різних солереактивних типах есенціальної гіпертензії / К. А. Бобришев (стр.21-24)
Боброннікова Л. Р. Варіанти корекції гемодинамічних порушень та біоелементного балансу у хворих з поєднаним перебігом хронічного холециститу та гіпертонічної хвороби/ Л. Р. Боброннікова, І. В. Летік, Н. К. Александрова (стр.25-27)
Бондарев Р. В. Выбор методов хирургической детоксикации в послеоперационном периоде больных острым разлитым перитонитом/ Р. В. Бондарев, В. И. Бондарев, С. С. Селиванов (стр.28-30)
Бондарець І. А. Частота вроджених вад розвитку серед новонароджених Черкаської області/ І. А. Бондарець (стр.31-32)
Бурмак Ю. Г. Тактические подходы к диагностике и лечению реактивного артрита у детей в деятельности врача общей практики / Ю. Г. Бурмак [и др.] (стр.33-34)
Вірстюк Н. Г. Зміни функціонального стану печінки у хворих на хронічний некаменевий холецистит з надмірною масою тіла/ Н. Г. Вірстюк, Н. Р. Сенютович (стр.34-36)
Висоцький А. А. Вплив комбінації артіхолу та галавіту на активність ферментів системи антиоксидантного захисту та показники фагоцитарної активності моноцитів у хворих з синдромом психоемоційного вигорання на тлі хронічної патології гепатобіліарної системи/ А. А. Висоцький, В. М. Фролов, М. О. Пересадін (стр.37-42)
Височин М. В. Показники аденілової системи у хворих з пептичною виразкою дванадцятипалої кишки в сполученні з хронічним обструктивним захворюванням легенів/ М. В. Височин, Л. М. Іванова (стр.43-46)
Височин Є. В. Активність сироваткової лактатдегідрогенази (КФ1.1.1.27) та її ізоферментний спектр у підлітків з соматизованими депресивними розладами при лікуванні релаксилом та імуноплюсом/ Є. В. Височин, Г. С. Рачкаускас (стр.47-51)
Вишняков Ю. В. Досвід застосування деяких критеріїв функционального діагнозу в психіатричній практиці/ Ю. В. Вишняков, І. В. Десятниченко, І. В. Круть (стр.52-55)
Гарник К. В. Ефективність медичної реабілітації в корекції показників ліпопероксидації у хворих на неалкогольний стеатогепатит в поєднанні із остеопорозом з використанням сучасних комплексних препаратів/ К. В. Гарник (стр.56-59)
Гарник Т. П. Вплив сучасного фітозасобу алфагіну на показники ліпопероксидації у хворих з синдромом психоемоційного вигорання/ Т. П. Гарник, В. М. Фролов, М. О. Пересадін (стр.60-63)
Григорович А. А. Использование антидепрессантов в лечении дисциркуляторной энцефалопатии/ А. А. Григорович, Л. Г. Тарапура (стр.64-67)
Дяченко О. П. Асиметрія артеріального русла мозочка доліхоцефалів / О. П. Дяченко (стр.68-70)
Ельский В. Н. Прогнозирование типа и выраженности камнеобразования у больных мочекаменной болезнью/ В. Н. Ельский [и др.] (стр.71-73)
Казакова С. Е. Фитотерапия непсихотических депрессивных и тревожных расстройств/ С. Е. Казакова [и др.] (стр.74-77)
Канзюба И. А. Прогнозирование исходов контузий глазного яблока, осложненных субконъюктивальными разрывами склеры, на основе иммунологических и биохимических исследований / И. А. Канзюба, И. В. Сухина, Л. И. Донченко (стр.78-80)
Коломиец В. И. Использование можжевеловой стружки в комплексной терапии больных ревматоидным артритом и остеоартрозом / В. И. Коломиец [и др.] (стр.81-83)
Колчин Ю. Н. Оценка эффективности и переносимости препарата Авеол у пациентов с вегето-сосудистой дистонией по гипотоническому типу/ Ю. Н. Колчин [и др.] (стр.83-89)
Кузнєцова Л. В. Вплив поліоксидонію на рівень циклічних нуклеотидів (цАМФ та цГМФ) у крові хворих із синдромом хронічної втоми сполученим з хронічним безкам’яним холециститом/ Л. В. Кузнєцова, В. М. Фролов, М. О. Пересадін (стр.90-93)
Левенец С. В. Анатомическая изменчивость воротной вены, ее ветвей и притоков/ С. В. Левенец (стр.94-97)
Левченко Л. А. Внедрение в учебный процесс неонатологов системы клинических протоколов/ Л. А. Левченко [и др.] (стр.98-99)
Лузин В. И. Ультраструктура минерала, формирующегося при имплантации в большеберцовую кость керамического гидроксилапатита и воздействии объемно-комбинационных импульсных электромагнитных полей/ В. И. Лузин, С. Л. Кучеренко (стр.100-103)
Лузин В. И. Строение проксимального эпифизарного хряща большеберцовой кости половозрелых белых крыс при воздействии различных режимов хронической гипертермии/ В. И. Лузин, С. М. Смоленчук (стр.104-107)
Львова Л. В. Стан макрофагальної фагоцитуючої системи у хворих на хронічний некалькульозний холецистит на тлі ожиріння та вторинних імунодефіцитних станів при лікуванні імуномаксом/ Л. В. Львова (стр.108-110)
Майструк Н. И. Перераспределение галактозаминоконъюгатов в раннем гистогенезе поджелудочной железы человека при типической и атипической имплантации/ Н. И. Майструк (стр.111-113)
Макаренко О. В. Порівняльний аналіз знеболюючої дії деяких ненаркотичних анальгетиків на фоні застосування селегіліну за умов експериментального паркінсонізму/ О. В. Макаренко (стр.114-117)
Нестеренко З. В. К вопросу о связи выраженности соматической патологии со степенью проявления фенотипических признаков недифференцированной дисплазии соединительной ткани у детей/ З. В. Нестеренко, А. А. Меркулова, В. В. Хмелевская (стр.118-122)
Нішкумай О. І. Динаміка захворюваності ішемічної хвороби серця та розповсюдженність остеопенічного синдрому і остеопорозу в Луганській області/ О. І. Нішкумай (стр.123-126)
Al-Alusi O.N. The importance of power doppler ultrasonography in diagnosis of early stage rheumatoid arthritis/ O. N. Al-Alusi, B. A. Rebrov, E. B. Komarova (стр.127-130)
Павлова Е. А. Состояние окислительно-антиоксидантного гомеостаза при хронической сердечной недостаточности в стадии глубоких нарушений гемодинамики, возникшей на фоне ишемической болезни сердца, после проведения антиоксидантной терапии/ Е. А. Павлова (стр.130-132)
Популях М. В. Реабілітація хворих після ендопротезування кульшового суглоба з приводу через- та міжвертлюгових переломів стегнової кістки у хворих похилого та старечого віку/ М. В. Популях, С. І. Герасименко, Л. М. Юрійчук (стр.133-135)
Радіонова І. І. Динаміка показників фагоциторної активності моноцитів в періоді реабілітації після перенесеного фебрильного нападу шизофренії при застосуванні поліоксидонію та альфа-токоферолу (вітаміну Е)/ І. І. Радіонова, Г. С. Рачкаускас (стр.136-139)
Рачкаускас Г. С. Стан енергетичного метаболізму у хворих параноїдною шизофренію з терапевтичною резистентністю при введенні комбінації поліоксидонію та альфа-токоферолу/ Г. С. Рачкаускас [и др.] (стр.140-142)
Решетілов Ю. І. Патогенетична значущість синдрома "метаболічної інтоксикації" у хворих на хронічний некалькульозний холецистит/ Ю. І. Решетілов (стр.143-145)
Сервецький К. Л. Оцінка інтенсивності процесів перекисного окислення ліпідів і активності ферментів глутатіонової редокс-системи при токсичному гепатиті у щурів/ К. Л. Сервецький, Т. В. Чабан, С. М. Солтик (стр.146-149)
Сидоренко Ю. В. Активність ферментної ланки системи антиоксидантного захисту у хворих на хронічне обструктивне захворювання легень, сполучене з неалкогольним стеатогепатитом, на тлі туберкульозу легень при застосуванні альфа-ліпону та ехінацеї пурпурової в періоді медичної реабілітації/ Ю. В. Сидоренко, Л. М. Іванова (стр.150-153)
Сорокина И. В. Влияние цианобактерий естественных водоемов на морфофункциональное состояние плаценты при неосложненной беременности/ И. В. Сорокина [и др.] (стр.154-156)
Спицын О. Н. Методика проведения санационной фибробронхоскопии и ее эффективность при обострении хронического обструктивного бронхита и бронхоэктатической болезни/ О. Н. Спицын [и др.] (стр.157-159)
Терьошина І. Ф. Клініко-психопатологічна характеристика хворих з епізодичним типом перебігу параноїдної шизофренії та стабільним дефектом в періоді підтримуючої терапії/ І. Ф. Терьошина [и др.] (стр.160-163)
Тищенко Е. Б. Хронический некалькулезный холецистит в сочетании с синдромом повышенной утомляемости: клинические и сонографические параллели/ Е. Б. Тищенко [и др.] (стр.164-166)
Топоркова О. А. Ультразвуковая диагностика простых кист печени/ О. А. Топоркова [и др.] (стр.167-169)
Труфанов С. Ю. Стан системи фагоцитуючих макрофагів у хворих на хронічний пародонтит, сполучений з хронічною патологією гепатобіліарної системи/ С. Ю. Труфанов (стр.170-172)
Trufanov Y.A. Case of adult pseudohypertrophic muscular dystrophy (becker’s muscular dystrophy)/ Y. A. Trufanov, T. V. Mironenko, I. Azum (стр.173-174)
Alsari U.A. Role of endotelial dysfunction in pathogenesis RA/ U. A. Alsari, B. A. Rebrov, E. B. Komarova (стр.175-177)
Филиппенко В. А. Подбор ножки эндопротеза тазобедренного сустава с помощью компьютерного моделирования/ В. А. Филиппенко, О. А. Подгайская, А. И. Жигун (стр.178-180)
Харченко В. В. Ефективність комбінації кардонату, цитраргініну та магне В6 в корекції синдрому метаболічної інтоксикації у хворих на неалкогольний стеатогепатит, сполучений з дисбіозом кишечника та холестерозом жовчного міхура в періоді медичної реабілітації/ В. В. Харченко (стр.181-184)
Харченко С. В. Особенности распределения рецепторов лектинов в нормальном эмбриогенезе и почек крыс/ С. В. Харченко, О. А. Дорохова, Е. Ю. Шаповалова (стр.185-188)
Чеботарьов Є. В. Ефективність мелітору та поліоксидонію в лікуванні хворих з соматизованими депресивними розладами/ Є. В. Чеботарьов (стр.189-193)
Чекальская Н. А. Особенности взаимосвязей между инсулинрезистентностью, нарушением углеводного обмена и обеспеченностью половыми гормонами у женщин с менопаузальным метаболическим синдромом/ Н. А. Чекальская, Л. В. Корпачева-Зиныч (стр.164-200)
Чибисов А. Л. Анализ результатов хирургического лечения послеоперационных грыж передней брюшной стенки живота методами аутогерниопластики/ А. Л. Чибисов, Р. В. Бондарев (стр.201-203)
Шаповалова І. О. Активність ферментів системи антиоксидантного захисту у хворих на хронічний токсичний гепатит, сполучений з хронічним некалькульозним холециститом та ожирінням/ І. О. Шаповалова (стр.204-206)
Шевчук М. М. Морфологічні особливості вогнепальних ушкоджень, заподіяних кулями боєприпасу "LUGER" 9,0Х19 мм новітнього виду/ М. М. Шевчук (стр.207-208)
Шубладзе А. М. К вопросу о моделировании гормональных сигналов в функционировании многоуровневой многозвенной эндокринной репродуктивной системы женского организма / А. М. Шубладзе [и др.] (стр.209-211)
Шупер С. В. Показники психоемоційного стану хворих на пептичну виразку дванадцятипалої кишки в сполученні з гіпертонічною хворобою при застосуванні сучасного фітозасобу інтеллану на етапі медичної реабілітації/ С. В. Шупер (стр.212-215)
Яковлева Э. Б. Состояние молочной железы у пациентов раннего и активного репродуктивного возраста с патологическим пубертатным периодом/ Э. Б. Яковлева, Н. В. Касьянова, М. Ю. Сергиенко (стр.216-218)
Яковлева Э. Б. Характеристика групп пациенток в зависимости от степени тяжести предменструального синдрома/ Э. Б. Яковлева, О. В. Лоскутова (стр.218-219)
Гребельная Н. В. Эпидемиология язвенного колита и болезни Крона у беременных/ Н. В. Гребельная (стр.220-223)
Ковтуненко О. В. Роль лучевой терапии в лечении больных раком гортани/ О. В. Ковтуненко (стр.224-228)
Стаценко Е. А. Современные представления об анатомии селезенки человека/ Е. А. Стаценко (стр.229-232)
Цікаві статті :
Знайти схожі


9.

Форма документа : Стаття із журналу
Шифр видання :
Автор(и) : Труфанов С. Ю.
Назва : Особливості складу молекулярних фракцій циркулюючих імунних комплексів у хворих на хронічний пародонтит в сполученні з хронічною патологією гепатобіліарної системи
Місце публікування : Український медичний альманах. - 2010. - Т. 13, № 2. - С. 50-52 (Шифр УУ12/2010/13/2)
Примітки : Библиогр.: с. 52-52
Предметні рубрики: Периодонта болезни-- иммунол
Гепатобилиарной системы болезни-- иммунол-- осл
Знайти схожі

10.

Назва журналу :Український медичний альманах -2010р. т.13,N 2
Цікаві статті :
Галченко В. Я. О проблемах преподавания "Биостатистики" в медицинских вузах Украины/ В. Я. Галченко (стр.3-5)
Клименко В. І. Місце біостатистики при підготовці лікаря-фахівця на всіх етапах навчання/ В. І. Клименко [и др.] (стр.6-7)
Коноваленко Е. В. Корреляционно-регрессионный анализ успеваемости студентов в контексте реформирования школьного образования в Украине/ Е. В. Коноваленко, С. В. Геращенко, С. А. Ибадова (стр.7-9)
Лотоцька Л. Б. Порівняльний аналіз комп’ютерних програм статистичної обробки прийнятних для медичних даних/ Л. Б. Лотоцька (стр.10-12)
Мазулін О. В. Планування експерименту при кількісному визначенні каротиноїдів у лікарській рослинній сировині/ О. В. Мазулін [и др.] (стр.13-14)
Мещерякова Н. В. Особенности патологического ремоделирования миокарда в условиях нарушенного тиреоидного статуса / Н. В. Мещерякова (стр.15-16)
Полковниченко А. Н. Применение статистического анализа в изучении заболеваемости детей бронхолегочной патологией/ А. Н. Полковниченко [и др.] (стр.17-19)
Гальченко В. Я. Прогнозирование временных рядов в задаче оценки эпидемической ситуации заболеваемости ОРВИ и гриппом по данным Луганской области/ В. Я. Гальченко [и др.] (стр.20-22)
Тананакіна Т. П. Характеристика індівідуального здоров’я студентів перших двох курсів спеціальної та основної медичних груп за результатами багатофакторного аналізу центильних таблиць/ Т. П. Тананакіна [и др.] (стр.23-26)
Топоркова О. А. Использование корреляционного анализа в обработке результатов исследования неврозоподобных состояний постинсультных больных/ О. А. Топоркова [и др.] (стр.27-28)
Батиг В. М. Особенности развития и структура заболеваний пародонта у лиц молодого возраста, работающих на предприятиях химии органического синтеза/ В. М. Батиг (стр.29-30)
Воронцов П. М. Виды и способы обработки трансплантатов тканей опорно-двигательной системы человека/ П. М. Воронцов (стр.30-31)
Калініченко Ю. А. Нові технології брекет-систем для корекції прикусу/ Ю. А. Калініченко, А. Г. Веснянцева (стр.31-32)
Власова Г. И. Реминерализация эмали на ранних стадиях декальцификации способом, альтернативным электрофорезу/ Г. И. Власова, Н. В. Оноприенко, Д. А. Стародубцева (стр.32-33)
Герзанич Н. І. Показники маркерів остеопорозу остеокальцину та остеопротегерину у хворих на генералізований пародонтит I-II ступеня з супутнім ревматоїдним артритом/ Н. І. Герзанич [и др.] (стр.33-34)
Калиниченко Ю. А. Особенности роста и формообразования нижней челюсти неполовозрелых белых крыс на фоне Т-клеточного иммунодефицита/ Ю. А. Калиниченко, П. Э. Голубков (стр.34-35)
Девдера О. І. Роль гігієнічного очищення знімних протезів у регуляції мікробного балансу порожнини рота/ О. І. Девдера (стр.35-36)
Дорофеева Н. Г. Применение "Пектодента" при лечении верхушечного периодонтита/ Н. Г. Дорофеева, М. В. Романенко (стр.36-37)
Загайнова Н. Н. Психологический аспект стоматологического лечения пациентов раннего возраста/ Н. Н. Загайнова, О. И. Скрипник (стр.37-38)
Ильяно В. М. Протезирование бюгельными протезами больных с дефектом зубных рядов V класса (по Кеннеди) и клыками без зубных бугорков/ В. М. Ильяно (стр.38-39)
Скрипник О. И. Эстетические основы построения формы зубов/ О. И. Скрипник, И. Ю. Калиниченко (стр.39-40)
Кінаш І. О. Удосконалення методів коренів опорних зубів під ортопедичне лікування/ І. О. Кінаш, М. М. Рожко (стр.40-41)
Коваленко Ю. В. Состояние гуморального иммунитета у больных с хроническим периодонтитом в стадии обострения/ Ю. В. Коваленко (стр.41-42)
Копельян Н. Н. Роль мирамистина и димексида в эффективности лечения красного плоского лишая слизистой оболочки полости рта/ Н. Н. Копельян, Е. И. Гриньков (стр.42-42)
Копельян Е. В. Остеосинтез конструкциями из титана в челюстно-лицевой хирургии / Е. В. Копельян, А. М. Пилавов (стр.43-43)
Лукьянов В. Г. Сравнительная характеристика тканеразъединяющих технологий при хирургических операциях/ В. Г. Лукьянов, Н. С. Хворостинова (стр.43-44)
Михайленко Т. М. Раціональний підхід до вибору засобів гігієни ротової порожнини у осіб із знімними конструкціями зубних протезів/ Т. М. Михайленко, М. М. Рожко, Л. В. Лейб’юк (стр.44-45)
Модная Ю. Н. Корреляция саливарных иммуноглобулинов у людей с разной степенью кариесного поражения зубов/ Ю. Н. Модная, С. С. Савинков, С. Ю. Знагован (стр.45-46)
Мудрая В. Н. Определение степени потери альвеолярной кости после дентальной имплантации и пластики альвеолярного гребня/ В. Н. Мудрая, И. Г. Степаненко (стр.46-46)
Нестеренко А. Н. Обоснование клинической эффективности канефрона в профилактике развития гальваноза/ А. Н. Нестеренко, В. Г. Стасюк (стр.46-47)
Орнат Г. С. Необхідність протезування дефектів зубних рядів на нижній щелепі/ Г. С. Орнат, М. М. Рожко (стр.47-48)
Сенченко О. М. Проявление дирофиляриоза в челюстно-лицевой области/ О. М. Сенченко (стр.48-49)
Скрипник О. И. Показатель изменения лизоцима, как следствие иммунопатологического сдвига, у детей, больных кариесом/ О. И. Скрипник (стр.49-49)
Сташків О. І. Ураженість зубів карієсом у вагітних жінок в Івано-Франківській області/ О. І. Сташків, А. В. Курілець (стр.49-50)
Труфанов С. Ю. Особливості складу молекулярних фракцій циркулюючих імунних комплексів у хворих на хронічний пародонтит в сполученні з хронічною патологією гепатобіліарної системи/ С. Ю. Труфанов (стр.50-52)
Труфанова М. С. Применение препарата холисал (Cholisal) в лечении генерализованного пародонтита/ М. С. Труфанова (стр.53-53)
Тюгашкіна Є. Г. Особливості перебігу карієсу зубів у дітей із захворюваннями органів дихання/ Є. Г. Тюгашкіна (стр.53-54)
Ульянов А. В. Обоснование применения комплексного обследования пациентов для определения плана лечения заболеваний пародонта/ А. В. Ульянов (стр.54-55)
Федак П. П. Стан стоматологічної захворюваності в дітей м. Чернівців/ П. П. Федак, М. М. Рожко, Р. М. Назарук (стр.55-55)
Чалая Т. А. Стоматология в ветеринарной практике/ Т. А. Чалая, В. А. Чалый, А. В. Белковский (стр.55-56)
Чалая Т. А. Фотография в практической стоматологии/ Т. А. Чалая, В. А. Чалый, Д. Л. Шухнин (стр.56-57)
Чертов С. Н. Индивидуальная анатомическая изменчивость угла нижней челюсти человека/ С. Н. Чертов (стр.57-58)
Шаповалов А. С. Первый опыт использования материала тутопласт в комбинации с аутогенной костью при субантральной аугментации верхней челюсти/ А. С. Шаповалов (стр.58-59)
Шаповалова Т. С. Опыт использования эндодонтического мотора ENDO Master EMS (Швейцария), GT Rotary файлов и системы Pro TAPER в учебном процессе на кафедре стоматологии последипломного образования/ Т. С. Шаповалова, Е. С. Баранова (стр.59-60)
Шпулина О. А. Побочное действие лечебно-профилактических паст, обусловленное их неправильным выбором и использованием/ О. А. Шпулина, А. Г. Веснянцева (стр.60-61)
Штурмак В. М. Обгрунтування ефективності ортопедичного лікування частковими знімними пластинковими протезами з вдосконаленими елементами/ В. М. Штурмак, М. М. Рожко, Л. І. Пелехан (стр.61-62)
Шубладзе Г. К. Обоснование необходимости использования керамического замыкающего края при изготовлении металлокерамической коронки/ Г. К. Шубладзе [и др.] (стр.62-63)
Шубладзе Г. К. Решение проблемы расклинивания корня зуба, при применении культевой вкладки/ Г. К. Шубладзе [и др.] (стр.63-63)
Андреева И. В. Особенности реакции портальной гемодинамики крыс на нагрузочный тест при моделировании заболеваний печени и поджелудочной железы/ И. В. Андреева [и др.] (стр.64-67)
Антипова С. В. Роль ультразвукового исследования в диагностике рака мочевого пузыря в амбулаторной практике/ С. В. Антипова [и др.] (стр.68-69)
Антипова С. В. Опыт использования препарата церулоплазмина в комплексной терапии анемии пациентов с онкологическими заболеваниями/ С. В. Антипова, А. В. Шепиль, Т. И. Бондаренко (стр.69-71)
Чайковская И. В. Эффективность использования азитромицина в комплексном лечении хронического генерализованного пародонтита/ И. В. Чайковская, Е. В. Комаревская, О. А. Семенова (стр.72-74)
Баранішина Г. О. Комплексна променева діагностика професійних захворювань легенів у шахтарів - вугільників Східного Донбасу/ Г. О. Баранішина (стр.75-78)
Бикова-Труедссон Н. І. Вплив комбінації артіхолу та ліволіну форте на концентрацію циркулюючих імунних комплексів та їх фракційний склад у хворих на хронічний некалькульозний холецистит, сполученний з цукровим діабетом 2-го типу/ Н. І. Бикова-Труедссон (стр.79-82)
Бондарев В. И. Возможности оптимизации ультразвуковой диагностики острой спаечной кишечной непроходимости/ В. И. Бондарев [и др.] (стр.83-84)
Виноградов А. А. Перспективы изучения сосудистой системы головы методом компьютерной томографии/ А. А. Виноградов [и др.] (стр.85-87)
Височин Є. В. Показники аденілової системи у підлітків, хворих на соматизовані депресивні розлади при лікуванні фітозасобами релаксилом та імуноплюсом/ Є. В. Височин [и др.] (стр.88-92)
Гаркавенко В. Н. Клинико-микробиологические особенности острого гнойного обтурационного холангита/ В. Н. Гаркавенко (стр.93-96)
Гарник Т. П. Динаміка аденінових нуклеотидів у хворих з синдромом психоемоційного вигорання при застосуванні сучасного комбінованого фітозасобу інтеллану/ Т. П. Гарник [и др.] (стр.97-101)
Гришанін Г. Г. Оцінка відповідності базисів повних знімних протезів, які полімеризовані на водяній бані і в середовищі на межі з надлишковим тиском повітря/ Г. Г. Гришанін, Н. В. Кричка, М. В. Кажоцина (стр.102-104)
Емельянова Н. Ю. Корреляционный анализ физических свойств ротовой жидкости при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни/ Н. Ю. Емельянова (стр.105-107)
Игнатенко Г. А. Динамика диффузионной способности легких под влиянием липосомального фосфатидилхолина при коморбидной ренопульмональной патологии/ Г. А. Игнатенко [и др.] (стр.108-110)
Колчин Ю. М. Показники добового моніторування артеріального тиску в хворих / Ю. М. Колчин, К. В. Шишкова (стр.111-112)
Кононов В. М. Вплив комбінації глутаргіну та артіхолу на рівень циркулюючих імунних комплексів у сироватці крові хворих та їхній молекулярний склад при хронічному некалькульозному холециститі, сполученому з ожирінням/ В. М. Кононов (стр.113-117)
Круглова О. В. Вплив сучасного комбінованого фітозасобу ентобану на показники клітинної ланки імунітету у хворих з гострими кишковими інфекціями, викликаними умовно патогенними мікроорганізмами/ О. В. Круглова [и др.] (стр.118-122)
Кубышкин В. А. Состояние гуморального и антиэндотоксинового иммунитета при лучевой терапии злокачественных опухолей/ В. А. Кубышкин [и др.] (стр.123-126)
Кузнєцова Л. Ф. Вплив поліоксидонію на активність сироваткової лактатдегідрогенази (КФ1.1.1.27) та її ізоферментний спектр у хворих із синдромом хронічної втоми на тлі хронічного безкам’яного холециститу/ Л. Ф. Кузнєцова [и др.] (стр.127-130)
Линев А. Н. Латеральная светотерапия тревожной депрессии при шизоаффективном расстройстве/ А. Н. Линев, И. А. Шабадаев, Р. С. Линева (стр.131-134)
Лузин В. И. Прочность большеберцовой кости при имплантации в нее гидроксиапатитного материала ОК-015, легированного марганцем в различных концентрациях/ В. И. Лузин, Ю. С. Пляскова (стр.135-138)
Макарчук О. І. Структурно-функціональна характеристика шкіри вискової області у різних вікових категорій жінок із супутньою патологією/ О. І. Макарчук, Л. Ю. Науменко (стр.139-142)
Мироненко Т. В. Триплексное сканирование в диагностике сосудистой патологии головного мозга (Клинико-анатомический анализ)/ Т. В. Мироненко, Е. Г. Аронов, А. А. Рощупкин (стр.143-146)
Момотов О. Г. ATRESIA ANI ET RECTI Наша оцінка клініко-діагностичних критеріїв і лікувальної тактики/ О. Г. Момотов [и др.] (стр.147-149)
Поляченко Ю. В. Гістологічна структура мязевої тканини та імуногістохімічна характеристика ангіогенезу після трансплантації аспірату кісткового мозку тагемопоетичних стовбурових клітин фетальної печінки за умов експериментальної ішемії/ Ю. В. Поляченко, Р. В. Салютін, Д. Б. Домбровський (стр.150-153)
Прудникова І. В. Концентрація циркулюючих імунних комплексів та їхній молекулярний склад у крові хворих на неалкогольний стеатогепатит, сполучений з ожирінням/ І. В. Прудникова (стр.154-156)
Пушкарева Е. Е. Связь микроэлементоза в организме больных псориатическим артритом с уровнем микроэлементов в почве и грунтовых водах/ Е. Е. Пушкарева [и др.] (стр.157-160)
Радіонова С. І. Вплив поліоксидонію на концентрацію циклічних нуклеотидів (ЦАМФ та ЦГМФ) у крові хворих на шизофренію в періоді реабілітації після перенесеного фебрильного нападу/ С. І. Радіонова, Г. С. Рачкаускас (стр.161-164)
Разумний Р. В. Вплив імуномаксу на активність ферментної ланки системи антиоксидантного захисту у хворих на негоспітальну пневмонію, сполучену зі стеатозом печінки/ Р. В. Разумний (стр.165-169)
Рублевська Н. І. Прогнозування впливу металів на адаптаційну спроможність дітей/ Н. І. Рублевська (стр.170-172)
Сорокин Ю. Н. Клинические особенности рассеянного склероза у больных, жителей Луганской области, в разные фазы развития заболевания/ Ю. Н. Сорокин (стр.172-174)
Соцька Я. А. Вплив сучасного комбінованого фітозасобу бонджигару на показники аденілової системи у хворих на хронічний вірусний гепатит с низького ступеня активності, у динаміці медичної реабілітації/ Я. А. Соцька [и др.] (стр.175-178)
Тєрьошин В. О. Вплив сучасного комбінованого фітопрепарату еукарбону на клініко-біохімічні показники у хворих на неалкогольній стеатогепатит, сполучений із синдромом підвищеної стомленості в періоді медичної реабілітації/ В. О. Тєрьошин, Т. П. Гарник, І. В. Білоусова (стр.179-181)
Торопчин В. И. Эффективность применения простагландина Е1 (Вазопростана) при различных формах ишемической болезни сердца на фоне облитирующего атеросклероза сосудов нижних конечностей и диабетической ангиопатии/ В. И. Торопчин [и др.] (стр.182-185)
Трет’якевич З. М. Динаміка показників перекисного окислення ліпідів у підлітків з гострими респіраторними вірусними інфекціями при застосуванні метаболічно активного препарату глутаргіну / З. М. Трет’якевич [и др.] (стр.186-188)
Фомін П. Д. Клініко-ендоскопічні та патоморфологічні фактори важкості геморагії при злоякісних пухлинах шлунка/ П. Д. Фомін [и др.] (стр.189-193)
Хомутянська Н. І. Стан макрофагальної фагоцитуючої системи у підлітків, хворих на хронічний некалькульозний холецистит, при використанні глутаргіну в комбінації з артишоком екстрактом здоров’я та ентеросорбцією/ Н. І. Хомутянська [и др.] (стр.194-197)
Чащева О. Г. Стан клітинної ланки імунітету та інтерфероновий статус у підлітків, хворих на хронічний гнійний гайморит в залежності від частоти загострень хронічного запального процесу у верхньощелепному синусі/ О. Г. Чащева (стр.198-202)
Чеботарьов Є. В. Стан енергетичного метаболізму у хворих на соматизовані депресивні розлади при застосуванні комбінації поліоксидонію та мелітору/ Є. В. Чеботарьов (стр.203-207)
Черкасова В. С. Показники інтерферонового статусу у хворих з герпесвірусною інфекцією при лікуванні поліоксідонієм / В. С. Черкасова, Н. І. Хомутянська, І. В. Декалюк (стр.208-209)
Шаповалова І. О. Вплив гепадифу на концентрацію середніх молекул у сироватці крові хворих на хронічний токсичний гепатит, поєднаний з хронічним некалькульозним холециститом на тлі ожиріння / І. О. Шаповалова (стр.210-213)
Шубладзе Д. К. Прогнозирование острых желудочно-кишечных кровотечений у больных с острым инфарктом миокарда/ Д. К. Шубладзе (стр.214-215)
Пересадин Н. А. Психобиблиотерапевтические аспекты использования творчества и личностных качеств писателя и врача А. П. Чехова: к 150-летнему юбилею А. П. Чехова (обзор литературы)/ Н. А. Пересадин, В. М. Фролов (стр.216-220)
Цікаві статті :
Знайти схожі


11.

Назва журналу :Український медичний альманах -2011р. т.14,N 2д
Цікаві статті :
Бабінець Л. С. Фармакопунктура у комплексному лікуванні болю при поперековому остеохондрозі на тлі остеодефіциту/ Л. С. Бабінець, А. Л. Надкевич (стр.4-6)
Байдаулет И. О. Оценка состояния вегетативной нервной системы у рабочих при нейроинтоксикации неорганическими соединениями фосфора/ И. О. Байдаулет, И. А. Байдаулет (стр.7-9)
Байдаулет И. О. Особенности проявлений вертеброгенных корешковых поясничных болевых синдромов у работников хлопкового производства/ И. О. Байдаулет, Г. Н. Досыбаева, А. Ж. Жумабаев (стр.10-12)
Байдаулетова А. И. Применение пульсоксиметрии в диагностике синдрома апноэ сна/ А. И. Байдаулетова (стр.13-14)
Бахтояров П. Д. Влияние выраженности боли на качество жизни больных псориатическим артритом/ П. Д. Бахтояров [и др.] (стр.15-17)
Волкова Ю. В. Особливості вибор препаратів для знеболювання в комплексі інтенсивної хвороби у геронтологічних хворих/ Ю. В. Волкова (стр.19-22)
Гамкрелідзе О. Ю. Покази до вимірювання внутрішньомозковими крововиливами/ О. Ю. Гамкрелідзе, В. І. Смоланка (стр.23-25)
Григорова И. А. Особенности вегетативной регуляции при начальных формах мигрени/ И. А. Григорова, Е. К. Резниченко, Н. С. Куфтерина (стр.26-29)
Завгородняя Н. Г. Роль нестероидных противовоспалительных препаратов в контроле за хирургической болью в практике врача офтальмохирурга/ Н. Г. Завгородняя [и др.] (стр.30-32)
Черний В. И. Применение гипербарической оксигенации в сочетании с ультрофиолетовым облучением крови и перекисью водорода у онкологических больных/ В. И. Черний [и др.] (стр.33-34)
Коваленко О. Є. Рефлексотерапія: реалії та перспективи застосування в системі медичної реабілітації хворих/ О. Є. Коваленко [и др.] (стр.35-38)
Майданник В. Г. Корекція змін нейропсихологічного та психоемоційного статусу у дітей з вегетативною дисфункцією/ В. Г. Майданник [и др.] (стр.39-42)
Мамчур В. Й. Експериментальне вивчення протизапальних властивостей пропіленглікоевої комбінації "Фіталгін"/ В. Й. Мамчур, Г. С. Курт-Аметова (стр.43-45)
Нефьодов О. О. Місце неоіоїдних анальгетиків та роль оксиду азоту в механізмах болю та спазму/ О. О. Нефьодов [и др.] (стр.46-52)
Олексюк-Нехамес А. Г. Діагностичні особливості застосування методики викликаного шкірного вегетативного симпатичного потенціалу на фоні електронейроміографічних феноменів у хворих з поліневропатіями/ А. Г. Олексюк-Нехамес (стр.53-55)
Пеннер В. А. Клинические и диагностические особенности синдрома Титце/ В. А. Пеннер [и др.] (стр.56-59)
Приступюк А. М. Лечение диабетической полинейропатии производными тиоктовой кислоты/ А. М. Приступюк (стр.60-61)
Радчук І. П. Результати роботи кабінету протибольової терапії в 2010 році/ І. П. Радчук [и др.] (стр.61-62)
Романенко И. В. Клиника, диагностика и лечение боли в шее/ И. В. Романенко [и др.] (стр.63-65)
Мамчур В. Й. Порівняльна фармакологія ноотропів за антигіпоксичними та антиоксидантними властивостями/ В. Й. Мамчур, М. О. Семенова (стр.66-68)
СкоробрехаВ. З. Неврозы: проблемы терминологии, классификации/ СкоробрехаВ. З., А. Н. Стоянов, О. В. Яворская (стр.69-71)
Стоянов О. М. Експериментально-клінічні, електрофізіологічні феномени та лікування алкогольної полінейропатії/ О. М. Стоянов [и др.] (стр.72-76)
Григорова И. А. Особенности функционального состояния нервной системы у девушек с неврологической и гинекологической патологией/ И. А. Григорова, М. Ю. Тучкина, Н. А. Некрасова (стр.77-80)
Чижевская И. Н. Опыт применения тебантина в комплексном лечении невралгии тройничного нерва у ликвидаторов аварии на ЧАЭС/ И. Н. Чижевская, Л. П. Черепахина, Е. В. Лысых (стр.80-81)
Бєлая І. Є. Вегетосоматичні розлади у світлі концепції О. М.Вейна/ І. Є. Бєлая [и др.] (стр.82-82)
Добрин Б. Ю. От трудных больных к "паническим атакам"/ Б. Ю. Добрин (стр.82-83)
Комарова Е. Б. Сравнительная оценка терапевтической эффективности и переносимости эторикоксиба и диклофенака в лечении обострений ревматоидного артрита/ Е. Б. Комарова [и др.] (стр.83-83)
Баранова Е. С. противоинфекционные средства и антибиотики в пародонтологии/ Е. С. Баранова, К. Т. Симрок (стр.84-85)
Копельян Н. М. Клінічна ефективність препарату алфагін при лікуванні генералізованого пародонтиту у дорослих/ Н. М. Копельян, Є. І. Гриньков, Д. О. Луговськов (стр.86-87)
Плеханова М. Н. Биорезонансная диагностика/ М. Н. Плеханова, В. П. Коркишко, С. П. Старикова (стр.88-89)
Суржанский С. К. Сравнительная характеристика отражающей способности твердых тканей зубов и титанового сплава, применяемого для изготовления зубных протезов, в поле ионизирующего излучения/ С. К. Суржанский [и др.] (стр.90-91)
Череда В. В. Стоматологічний статус та мікробіоценоз порожнини рота у осіб з пірсингом язика/ В. В. Череда, Д. Ю. Козаченко, Г. А. Лобань (стр.92-93)
Воронина А. О. Применение стоматофита в комплексном лечении генерализованного пародонтита, сопряженного с галитозом/ А. О. Воронина (стр.94-96)
Боксер С. Л. Деякі аспекти лікування запальних процесів щелеп/ С. Л. Боксер, Л. Л. Боксер (стр.97-97)
Василенко Д. А. К вопросу о выборе приоритетов в практической стоматологии/ Д. А. Василенко, Г. И. Власова (стр.97-98)
Власова Г. И. Выбор профессиональной тактики реставрации некариозных поражений зубов/ Г. И. Власова, Т. С. Шаповалова, Д. А. Василенко (стр.98-99)
Гасюк Н. В. Клініко-морфологічні зміни в яснах у хворих на хронічний гіпертрофічний гінгівіт/ Н. В. Гасюк, М. О. Чоловський (стр.99-100)
Девдера А. И. Изучение микробной загрязненности съемных зубных протезов из пластмасс и способы их защиты / А. И. Девдера (стр.100-101)
Dorofeeva N.G. The investigation of clinical course and prognosis for periodontium lesions in patients with diseases of cardiovascular system/ N. G. Dorofeeva (стр.101-102)
Дорофеева Н. Г. Оптимизация применения заменителей слюны при ксеростомии/ Н. Г. Дорофеева (стр.102-103)
Загайнова Н. Н. Эффективность зубных паст с разными противомикробными компонентами/ Н. Н. Загайнова, О. И. Скрипник, В. Н. Андриенко (стр.103-104)
Zagaynova N.N. Antimicrobial effect of toothpaste/ N. N. Zagaynova, D. A. Lugovskov, I. D. Lugovskova (стр.104-104)
Ільків М. М. Препарати магнію, як засіб підвищення ефективності хірургічного лікування генералізованого пародонтиту/ М. М. Ільків (стр.104-105)
Kovalenko Y.V. The clinical study of parotid glands secretion intensity in children of different ages/ Y. V. Kovalenko, A. V. Ulianov (стр.105-105)
Коваленко Ю. В. Влияние липополисахаридов бактерий на процесс апоптоза лимфоцитов крови человека при хронических пародонтитах/ Ю. В. Коваленко, В. В. Калмыков, В. Н. Кравчук (стр.106-106)
Кривенко Л. С. Выявление уровня осведомленности и мотивации пациентов в вопросах стоматологической профилактики/ Л. С. Кривенко, А. С. Огурцов (стр.107-107)
Кучера М. В. Корекція порушень балансу функції жувальних м’язів за допомогою/ М. В. Кучера (стр.107-108)
Лукьянов В. Г. Клиническое обоснование применения остеопластического материала "Коллост" в челюстно-лицевой хирургии/ В. Г. Лукьянов [и др.] (стр.108-109)
Микулинская-Рудич Ю. Н. Сравнительная характеристика эффективности применения зубной пасты "Colgate sensitive pro-relief" для лечения гиперестезии твердых тканей зубов у студентов с клиновидными дефектами и эрозией эмали/ Ю. Н. Микулинская-Рудич, В. А. Мысь, Е. В. Карнаух
Мірчук Б. М. Стабілізація положення молярів під час ортодонтичного лікування незнімними апаратами/ Б. М. Мірчук, О. В. Суслова (стр.110-110)
Nesterenko A.N. Prevention methods of galvanosis in dentistry/ A. N. Nesterenko, M. S. Trufanova (стр.111-111)
Нестеренко О. М. Незнімні зубні протези з різних металів та їх вплив на показники імунітету/ О. М. Нестеренко, Д. О. Іванова (стр.111-112)
Огурцов А. С. Наиболее распространенные осложнения, возникающие при лечении брекет-системами/ А. С. Огурцов [и др.] (стр.112-113)
Остап’як І. З. Оцінка результатів комплексної терапії за показниками рівня кальцію і фосфатів у біологічних рідинах хворих на генералізований пародонтит/ І. З. Остап’як [и др.] (стр.113-114)
Скрипник А. Ю. Оценка эффективности консервативного лечения деструктивных форм хронического периодонтита/ А. Ю. Скрипник (стр.114-115)
Скрипник О. И. Изучение зависимости антилизоцимной активности возбудителей кариеса и периодонтита у детей от рН ротовой жидкости/ О. И. Скрипник (стр.115-116)
Skrypnyk O.I. The reconstruction of color in aethetic restorations of teeth/ O. I. Skrypnyk, A. U. Skrypnyk, V. V. Kalmikova (стр.116-117)
Тімохіна Т. О. Показники фракцій гідроксипроліну як біохімічний маркер захворювань тканин пародонту у жінок із залізодефіцитною анемією/ Т. О. Тімохіна (стр.117-117)
Труфанов С. Ю. Некоторые аспекты применения НПВС препаратов при лечении стоматологических заболеваний у пациентов различных групп риска/ С. Ю. Труфанов, М. С. Труфанова (стр.117-118)
Тюгашкіна Є. Г. Показники карієсу тимчасових та постійних зубів у дітей із захворюваними органів дихання/ Є. Г. Тюгашкіна, Т. В. Талабко (стр.118-120)
Тюгашкіна Є. Г. Зміни мікробіологічних показників ротової порожнини у дітей із захворюваннями органів дихання/ Є. Г. Тюгашкіна (стр.120-122)
Чалая Т. А. Анализ содержания фтора в питьевой воде города Луганска/ Т. А. Чалая, Д. А. Рябов (стр.122-122)
Череда В. В. Бактеріальна адгезія до букального епітелію як скринінговий показник природньої резистентності порожнини рота/ В. В. Череда (стр.123-123)
Чертов С. Н. Применение циркония в дентальной имплантации/ С. Н. Чертов (стр.124-124)
Шпуліна О. О. Перспективи вивчення впливу мінералізуючих зубних паст на кристаллоутворюючу функцію слини/ О. О. Шпуліна, І. В. Школа (стр.125-125)
Шуклін В. А. Вікові зміни жувальної ефективності у осіб з інтактними зубними рядами/ В. А. Шуклін, Р. О. Данилко, О. О. Максимів (стр.125-126)
Цікаві статті :
Знайти схожі


12.

Форма документа : Стаття із журналу
Шифр видання :
Автор(и) : Труфанов С. Ю., Труфанова М. С.
Назва : Некоторые аспекты применения НПВС препаратов при лечении стоматологических заболеваний у пациентов различных групп риска
Місце публікування : Український медичний альманах. - 2011. - Т. 14, № 2д. - С. 117-118 (Шифр УУ12/2011/14/2д)
Предметні рубрики: Зубные болезни
Противовоспалительные средства нестероидные
Знайти схожі

13.

Назва журналу :Український медичний альманах -2011р. т.14,N 2
Цікаві статті :
Бабінець Л. С. Фармакопунктура у комплексному лікуванні болю при поперековому остеохондрозі на тлі остеодефіциту/ Л. С. Бабінець, А. Л. Надкевич (стр.4-6)
Байдаулет И. О. Оценка состояния вегетативной нервной системы у рабочих при нейроинтоксикации неорганическими соединениями фосфора/ И. О. Байдаулет, И. А. Байдаулет (стр.7-9)
Байдаулет И. О. Особенности проявлений вертеброгенных корешковых поясничных болевых синдромов у работников хлопкового производства/ И. О. Байдаулет, Г. Н. Досыбаева, А. Ж. Жумабаев (стр.10-12)
Байдаулетова А. И. Применение пульсоксиметрии в диагностике синдрома апноэ сна/ А. И. Байдаулетова (стр.13-14)
Бахтояров П. Д. Влияние выраженности боли на качество жизни больных псориатическим артритом/ П. Д. Бахтояров [и др.] (стр.15-17)
Волкова Ю. В. Особливості вибор препаратів для знеболювання в комплексі інтенсивної хвороби у геронтологічних хворих/ Ю. В. Волкова (стр.19-22)
Гамкрелідзе О. Ю. Покази до вимірювання внутрішньомозковими крововиливами/ О. Ю. Гамкрелідзе, В. І. Смоланка (стр.23-25)
Григорова И. А. Особенности вегетативной регуляции при начальных формах мигрени/ И. А. Григорова, Е. К. Резниченко, Н. С. Куфтерина (стр.26-29)
Завгородняя Н. Г. Роль нестероидных противовоспалительных препаратов в контроле за хирургической болью в практике врача офтальмохирурга/ Н. Г. Завгородняя [и др.] (стр.30-32)
Черний В. И. Применение гипербарической оксигенации в сочетании с ультрофиолетовым облучением крови и перекисью водорода у онкологических больных/ В. И. Черний [и др.] (стр.33-34)
Коваленко О. Є. Рефлексотерапія: реалії та перспективи застосування в системі медичної реабілітації хворих/ О. Є. Коваленко [и др.] (стр.35-38)
Майданник В. Г. Корекція змін нейропсихологічного та психоемоційного статусу у дітей з вегетативною дисфункцією/ В. Г. Майданник [и др.] (стр.39-42)
Мамчур В. Й. Експериментальне вивчення протизапальних властивостей пропіленглікоевої комбінації "Фіталгін"/ В. Й. Мамчур, Г. С. Курт-Аметова (стр.43-45)
Нефьодов О. О. Місце неоіоїдних анальгетиків та роль оксиду азоту в механізмах болю та спазму/ О. О. Нефьодов [и др.] (стр.46-52)
Олексюк-Нехамес А. Г. Діагностичні особливості застосування методики викликаного шкірного вегетативного симпатичного потенціалу на фоні електронейроміографічних феноменів у хворих з поліневропатіями/ А. Г. Олексюк-Нехамес (стр.53-55)
Пеннер В. А. Клинические и диагностические особенности синдрома Титце/ В. А. Пеннер [и др.] (стр.56-59)
Приступюк А. М. Лечение диабетической полинейропатии производными тиоктовой кислоты/ А. М. Приступюк (стр.60-61)
Радчук І. П. Результати роботи кабінету протибольової терапії в 2010 році/ І. П. Радчук [и др.] (стр.61-62)
Романенко И. В. Клиника, диагностика и лечение боли в шее/ И. В. Романенко [и др.] (стр.63-65)
Мамчур В. Й. Порівняльна фармакологія ноотропів за антигіпоксичними та антиоксидантними властивостями/ В. Й. Мамчур, М. О. Семенова (стр.66-68)
СкоробрехаВ. З. Неврозы: проблемы терминологии, классификации/ СкоробрехаВ. З., А. Н. Стоянов, О. В. Яворская (стр.69-71)
Стоянов О. М. Експериментально-клінічні, електрофізіологічні феномени та лікування алкогольної полінейропатії/ О. М. Стоянов [и др.] (стр.72-76)
Григорова И. А. Особенности функционального состояния нервной системы у девушек с неврологической и гинекологической патологией/ И. А. Григорова, М. Ю. Тучкина, Н. А. Некрасова (стр.77-80)
Чижевская И. Н. Опыт применения тебантина в комплексном лечении невралгии тройничного нерва у ликвидаторов аварии на ЧАЭС/ И. Н. Чижевская, Л. П. Черепахина, Е. В. Лысых (стр.80-81)
Бєлая І. Є. Вегетосоматичні розлади у світлі концепції О. М.Вейна/ І. Є. Бєлая [и др.] (стр.82-82)
Добрин Б. Ю. От трудных больных к "паническим атакам"/ Б. Ю. Добрин (стр.82-83)
Комарова Е. Б. Сравнительная оценка терапевтической эффективности и переносимости эторикоксиба и диклофенака в лечении обострений ревматоидного артрита/ Е. Б. Комарова [и др.] (стр.83-83)
Баранова Е. С. противоинфекционные средства и антибиотики в пародонтологии/ Е. С. Баранова, К. Т. Симрок (стр.84-85)
Копельян Н. М. Клінічна ефективність препарату алфагін при лікуванні генералізованого пародонтиту у дорослих/ Н. М. Копельян, Є. І. Гриньков, Д. О. Луговськов (стр.86-87)
Плеханова М. Н. Биорезонансная диагностика/ М. Н. Плеханова, В. П. Коркишко, С. П. Старикова (стр.88-89)
Суржанский С. К. Сравнительная характеристика отражающей способности твердых тканей зубов и титанового сплава, применяемого для изготовления зубных протезов, в поле ионизирующего излучения/ С. К. Суржанский [и др.] (стр.90-91)
Череда В. В. Стоматологічний статус та мікробіоценоз порожнини рота у осіб з пірсингом язика/ В. В. Череда, Д. Ю. Козаченко, Г. А. Лобань (стр.92-93)
Воронина А. О. Применение стоматофита в комплексном лечении генерализованного пародонтита, сопряженного с галитозом/ А. О. Воронина (стр.94-96)
Боксер С. Л. Деякі аспекти лікування запальних процесів щелеп/ С. Л. Боксер, Л. Л. Боксер (стр.97-97)
Василенко Д. А. К вопросу о выборе приоритетов в практической стоматологии/ Д. А. Василенко, Г. И. Власова (стр.97-98)
Власова Г. И. Выбор профессиональной тактики реставрации некариозных поражений зубов/ Г. И. Власова, Т. С. Шаповалова, Д. А. Василенко (стр.98-99)
Гасюк Н. В. Клініко-морфологічні зміни в яснах у хворих на хронічний гіпертрофічний гінгівіт/ Н. В. Гасюк, М. О. Чоловський (стр.99-100)
Девдера А. И. Изучение микробной загрязненности съемных зубных протезов из пластмасс и способы их защиты / А. И. Девдера (стр.100-101)
Dorofeeva N.G. The investigation of clinical course and prognosis for periodontium lesions in patients with diseases of cardiovascular system/ N. G. Dorofeeva (стр.101-102)
Дорофеева Н. Г. Оптимизация применения заменителей слюны при ксеростомии/ Н. Г. Дорофеева (стр.102-103)
Загайнова Н. Н. Эффективность зубных паст с разными противомикробными компонентами/ Н. Н. Загайнова, О. И. Скрипник, В. Н. Андриенко (стр.103-104)
Zagaynova N.N. Antimicrobial effect of toothpaste/ N. N. Zagaynova, D. A. Lugovskov, I. D. Lugovskova (стр.104-104)
Ільків М. М. Препарати магнію, як засіб підвищення ефективності хірургічного лікування генералізованого пародонтиту/ М. М. Ільків (стр.104-105)
Kovalenko Y.V. The clinical study of parotid glands secretion intensity in children of different ages/ Y. V. Kovalenko, A. V. Ulianov (стр.105-105)
Коваленко Ю. В. Влияние липополисахаридов бактерий на процесс апоптоза лимфоцитов крови человека при хронических пародонтитах/ Ю. В. Коваленко, В. В. Калмыков, В. Н. Кравчук (стр.106-106)
Кривенко Л. С. Выявление уровня осведомленности и мотивации пациентов в вопросах стоматологической профилактики/ Л. С. Кривенко, А. С. Огурцов (стр.107-107)
Кучера М. В. Корекція порушень балансу функції жувальних м’язів за допомогою/ М. В. Кучера (стр.107-108)
Лукьянов В. Г. Клиническое обоснование применения остеопластического материала "Коллост" в челюстно-лицевой хирургии/ В. Г. Лукьянов [и др.] (стр.108-109)
Микулинская-Рудич Ю. Н. Сравнительная характеристика эффективности применения зубной пасты "Colgate sensitive pro-relief" для лечения гиперестезии твердых тканей зубов у студентов с клиновидными дефектами и эрозией эмали/ Ю. Н. Микулинская-Рудич, В. А. Місь, Е. В. Карнаух (стр.109-110)
Мірчук Б. М. Стабілізація положення молярів під час ортодонтичного лікування незнімними апаратами/ Б. М. Мірчук, О. В. Суслова (стр.110-110)
Nesterenko A.N. Prevention methods of galvanosis in dentistry/ A. N. Nesterenko, M. S. Trufanova (стр.111-111)
Нестеренко О. М. Незнімні зубні протези з різних металів та їх вплив на показники імунітету/ О. М. Нестеренко, Д. О. Іванова (стр.111-112)
Огурцов А. С. Наиболее распространенные осложнения, возникающие при лечении брекет-системами/ А. С. Огурцов [и др.] (стр.112-113)
Остап’як І. З. Оцінка результатів комплексної терапії за показниками рівня кальцію і фосфатів у біологічних рідинах хворих на генералізований пародонтит/ І. З. Остап’як [та ін.] (стр.113-114)
Скрипник А. Ю. Оценка эффективности консервативного лечения деструктивных форм хронического периодонтита/ А. Ю. Скрипник (стр.114-115)
Скрипник О. И. Изучение зависимости антилизоцимной активности возбудителей кариеса и периодонтита у детей от рН ротовой жидкости/ О. И. Скрипник (стр.115-116)
Skrypnyk O.I. The reconstruction of color in aethetic restorations of teeth/ O. I. Skrypnyk, A. U. Skrypnyk, V. V. Kalmikova (стр.116-117)
Тімохіна Т. О. Показники фракцій гідроксипроліну як біохімічний маркер захворювань тканин пародонту у жінок із залізодефіцитною анемією/ Т. О. Тімохіна (стр.117-117)
Труфанов С. Ю. Некоторые аспекты применения НПВС препаратов при лечении стоматологических заболеваний у пациентов различных групп риска/ С. Ю. Труфанов, М. С. Труфанова (стр.117-118)
Тюгашкіна Є. Г. Показники карієсу тимчасових та постійних зубів у дітей із захворюваними органів дихання/ Є. Г. Тюгашкіна, Т. В. Талабко (стр.118-120)
Тюгашкіна Є. Г. Зміни мікробіологічних показників ротової порожнини у дітей із захворюваннями органів дихання/ Є. Г. Тюгашкіна (стр.120-122)
Чалая Т. А. Анализ содержания фтора в питьевой воде города Луганска/ Т. А. Чалая, Д. А. Рябов (стр.122-122)
Череда В. В. Бактеріальна адгезія до букального епітелію як скринінговий показник природньої резистентності порожнини рота/ В. В. Череда (стр.123-123)
Чертов С. Н. Применение циркония в дентальной имплантации/ С. Н. Чертов (стр.124-124)
Шпуліна О. О. Перспективи вивчення впливу мінералізуючих зубних паст на кристаллоутворюючу функцію слини/ О. О. Шпуліна, І. В. Школа (стр.125-125)
Шуклін В. А. Вікові зміни жувальної ефективності у осіб з інтактними зубними рядами/ В. А. Шуклін, Р. О. Данилко, О. О. Максимів (стр.125-126)
Цікаві статті :
Знайти схожі


14.

Форма документа : Стаття із журналу
Шифр видання :
Автор(и) : Труфанов С. Ю., Труфанова М. С.
Назва : Некоторые аспекты применения НПВС препаратов при лечении стоматологических заболеваний у пациентов различных групп риска
Місце публікування : Український медичний альманах. - 2011. - Т. 14, № 2. - С. 117-118 (Шифр УУ12/2011/14/2)
Предметні рубрики: Зубные болезни
Противовоспалительные средства нестероидные
Знайти схожі

 
© Міжнародна Асоціація користувачів і розробників електронних бібліотек і нових інформаційних технологій
(Асоціація ЕБНІТ)