Главная Упрощенный режим Видео-инструкция Описание
Авторизация
Фамилия
Пароль
 

Базы данных


Периодические издания- результаты поиска

Вид поиска

Область поиска
в найденном
Формат представления найденных документов:
полный информационныйкраткий
Отсортировать найденные документы по:
авторузаглавиюгоду изданиятипу документа
Поисковый запрос: <.>II=УУ23/2016/20/4<.>
Общее количество найденных документов : 39
Показаны документы с 1 по 20
 1-20    21-39 
1.

Вид документа : Статья из журнала
Шифр издания :
Автор(ы) : Шамраев С. Н., Бабюк И. А., Волос Л. И.
Заглавие : Результаты различных видов графтинга белочной оболочки полового члена при болезни Пейрони: опыт 15 лет
Место публикации : Урологія. - Дніпропетровськ, 2016. - Т. 20, № 4. - С. 110-113 (Шифр УУ23/2016/20/4)
MeSH-главная: ПОЛОВОГО ЧЛЕНА ИНДУРАЦИЯ -- PENILE INDURATION
Аннотация: Хірургічне лікування пацієнтів з хворобою Пейроні проводиться з урахуванням стадії гіаліноза, ступеня еректильної дисфункції, розмірів і локалізації бляшок. Перераховані структурні зміни вимагають перегляду обсягу хірургічної корекції при хворобі Пейроні і служать об’єктивною основою для розширення зони інтраопераційного висічення бляшки білкової оболонки кавернозних тіл статевого члена.Хирургическое лечение пациентов с болезнью Пейрони проводится с учетом стадии гиалиноза, степени эректильной дисфункции, размеров и локализации бляшек. Перечисленные структурные изменения требуют пересмотра объема хирургической коррекции при болезни Пейрони и служат объективной основой для расширения зоны интраоперационного иссечения бляшки белочной оболочки кавернозных тел полового члена.
Найти похожие

2.

Вид документа : Статья из журнала
Шифр издания :
Автор(ы) : Хаддад С., Борисов А. В.
Заглавие : Особенности дифференцированной лечебной тактики у больных калькулезным пиелонефритом в фазе активного воспаления
Место публикации : Урологія. - Дніпропетровськ, 2016. - Т. 20, № 4. - С. 124-125 (Шифр УУ23/2016/20/4)
MeSH-главная: ПИЕЛОНЕФРИТ -- PYELONEPHRITIS
Аннотация: Основу дослідження склали результати обстеження і лікування хворих на хронічний калькульозний пієлонефрит в фазі активного перебігу без ознак обструктивної уропатії. При надходженні в стаціонар провідними в клінічній картині хронічного калькульозного пієлонефриту у фазі активного запалення були інтоксикаційний, больовий і дизуричний синдроми. В результаті проведених досліджень встановлено високу ефективність препарату Лорноксикам.Основу исследования составили результаты обследования и лечения больных хроническим калькулезным пиелонефритом в фазе активного течения без признаков обструктивной уропатии. При поступлении в стационар ведущими в клинической картине хронического клькулезного пиелонефрита в фазе активного воспаления были интоксикационный, болевой и дизурический синдромы. В результате проведенных исследований установлена высокая эффективность препарата Лорноксикам.
Найти похожие

3.

Вид документа : Статья из журнала
Шифр издания :
Заглавие : "Сучасні методи діагностики та лікування в урології, андрології та онкоурології" : Матеріали науково-практичної конференції, м. Дніпро, 28 жовтня 2016 р.
Место публикации : Урологія. - Дніпропетровськ, 2016. - Т. 20, № 4. - С. 106-134 (Шифр УУ23/2016/20/4)
MeSH-главная: УРОЛОГИЯ -- UROLOGY
АНДРОЛОГИЯ -- ANDROLOGY
КОНГРЕССЫ -- CONGRESSES
Найти похожие

4.

Вид документа : Статья из журнала
Шифр издания :
Автор(ы) : Стусь В. П., Моисеенко Н. Н., Дубовская Н. В.
Заглавие : Эмфизематозный пиелонефрит
Место публикации : Урологія. - Дніпропетровськ, 2016. - Т. 20, № 4. - С. 49-54 (Шифр УУ23/2016/20/4)
MeSH-главная: ПИЕЛОНЕФРИТ -- PYELONEPHRITIS
ГРАМОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ АНАЭРОБНЫЕ БАКТЕРИИ -- GRAM-NEGATIVE ANAEROBIC BACTERIA
НЕФРЭКТОМИЯ -- NEPHRECTOMY
Аннотация: Емфіземоматозний пієлонефрит - гострий пієлонефрит, зумовлений потраплянням в паренхіму нирки мікроорганізмів, які викликають некротизуюче запалення та газоутворення. Найчастіше це захворювання протікає на тлі цукрового діабету та обструкції сечовивідних шляхів. Золотим стандартом діагностики захворювання є комп’ютерна томографія. Вона дозволяє також вибрати обсяг оперативного втручання.Эмфиземоматозный пиелонефрит - острый пиелонефрит, обусловленный попаданием в паренхиму почки микроорганизмов, которые вызывают некротизирующее воспаление и газообразование. Чаще всего это заболевание протекает на фоне сахарного диабета и обструкции мочевыводящих путей. Золотым стандартом диагностики заболевания является компьютерная томография. Она позволяет также выбрать объем оперативного вмешательства .
Найти похожие

5.

Вид документа : Статья из журнала
Шифр издания :
Автор(ы) : Стусь В. П., Суварян А. Л.
Заглавие : Сравнительная оценка хирургического лечения пациентов с болезнью Пейрони
Место публикации : Урологія. - Дніпропетровськ, 2016. - Т. 20, № 4. - С. 123-124 (Шифр УУ23/2016/20/4)
MeSH-главная: ПОЛОВОГО ЧЛЕНА ИНДУРАЦИЯ -- PENILE INDURATION
Аннотация: Застосування ділянки фасції стегна і вагінальної оболонки яєчка при корпоропластиці для хірургічного лікування викривлень статевого члена є однаково високоефективними і безпечними методами лікування. Дані методи дозволяють заміщати дефекти великих розмірів без значних функціональних і анатомічних порушень у пацієнта. Применение участка фасции бедра и влагалищной оболочки яичка при корпоропластике для хирургического лечения искривлений полового члена являются одинаково высокоэффективными и безопасными методами лечения. Данные методы позволяют замещать дефекты больших размеров без значительных функциональных и анатомических нарушений у пациента.
Найти похожие

6.

Вид документа : Статья из журнала
Шифр издания :
Автор(ы) : Стусь В. П., Поліон М. Ю., Поліон Ю. М.
Заглавие : Вплив важких металів на репродуктивні властивості еякуляту
Место публикации : Урологія. - Дніпропетровськ, 2016. - Т. 20, № 4. - С. 91-99 (Шифр УУ23/2016/20/4)
MeSH-главная: БЕСПЛОДИЕ МУЖСКОЕ -- INFERTILITY, MALE
МЕТАЛЛЫ ТЯЖЕЛЫЕ -- METALS, HEAVY
Аннотация: Зміст біотичних важких металів (цинку і міді) в крові безплідних чоловіків було достовірно вище, ніж в групі фертильних чоловіків. Встановлено зворотний зв’язок помірної сили між концентрацією свинцю в еякуляті з великим об’ємом еякуляту при безплідді. Виявлене активне накопичення свинцю в еякуляті призводить до порушення фертильних властивостей сперми і може бути одним з факторів ризику безпліддя. Встановлено, що для абіотичних металів характерний достовірно більший ИГМ в групі безплідних чоловіків, ніж у групі фертильних чоловіків. І. навпаки, для біотичних металів характерний достовірно менший ИГМ в групі безплідних в порівнянні з групою фертильних чоловіків.Содержание биотически тяжелых металлов (цинка и меди) в крови бесплодных мужчин было достоверно выше, чем в группе фертильных мужчин. Установлена обратная связь умеренной силы между концентрацией свинца в эякуляте с большим объемом эякулята при бесплодии. Выявленное активное накопление свинца в эякуляте приводит к нарушению фертильных свойств спермы и может быть одним из факторов риска бесплодия. Установлено, что для абиотических металлов характерен достоверно больший ИГМ в группе бесплодных мужчин, чем в группе фертильных мужчин. И. наоборот, для биотических металлов характерный достоверно меньший ИГМ в группе бесплодных в сравнении с группой фертильных мужчин.
Найти похожие

7.

Вид документа : Статья из журнала
Шифр издания :
Автор(ы) : Возианов С. А., Шамраев С. Н., Стусь В. П., Полион Н. Ю., Ридченко М. А.
Заглавие : Сравнительный анализ результатов уретропластик сложных стриктур и облитераций уретры
Место публикации : Урологія. - Дніпропетровськ, 2016. - Т. 20, № 4. - С. 107-109 (Шифр УУ23/2016/20/4)
MeSH-главная: УРЕТРЫ СТРИКТУРА -- URETHRAL STRICTURE
ХИРУРГИЯ ПЛАСТИЧЕСКАЯ -- SURGERY, PLASTIC
Аннотация: Відзначено, що не було корелятивного зв’язку між рівнем ускладнень і локалізацією, протяжністю, етіологією СУ, діаметром уретрального катетера і часом уретрального дренування. Однак був середнього ступеня зв’язок між досвідом хірурга і кількістю відкритих хірургічних корекцій СУ у одного пацієнта - рівень ускладнень в даних ситуаціях збільшувався в 2,8 раза. Отмечено, что не имелось коррелятивной связи между уровнем осложнений и локализацией, протяженностью, этиологией СУ, диаметром уретрального катетера и временем уретрального дренирования. Однако имелась средней степени связь между опытом хирурга и количеством открытых хирургических коррекций СУ у одного пациента - уровень осложнений в данных ситуациях увеличился в 2,8 раза.
Найти похожие

8.

Вид документа : Статья из журнала
Шифр издания :
Автор(ы) : Соломчак Д. Б.
Заглавие : Оцінка повноти дотримання метафілактичних технологій у хворих на сечокам’яну хворобу
Место публикации : Урологія. - Дніпропетровськ, 2016. - Т. 20, № 4. - С. 25-31 (Шифр УУ23/2016/20/4)
MeSH-главная: УРОЛИТИАЗ -- UROLITHIASIS
Аннотация: Встановлено, що значна частка хворих на СКХ не охоплені диспансерним спостереженням, оперативним та санаторно-курортним лікуванням, не повною мірою дотримуються рекомендацій лікарів щодо контрольних відвідувань, характеризуються неналежним комплаєнсом до протирецидивного лікування. Перспективи подальшого розвитку в даному напрямі полягатимуть в обгрунтуванні та розробці моделі удосконалення існуючої системи профілактики СКХ та її ускладнень з акцентом на координації дій і розподілі обов’язків між лікарями загальної практики/сімейними лікарями і лікарями-урологами.Определено, что значительная часть больных МКБ не охваченных диспансерным наблюдением, оперативным и санаторно-курортным лечением, не в полной мере следуют рекомендациям врачей для проведения контрольных посещений, характеризуются ненадлежащим комплаенсом к протирецидивному лечению. Перспективы дальнейшего развития в данном направлении будут заключаться в обосновании и разработке модели совершенствования существующей системы профилактики МКБ и ее осложнений с акцентом на координации действий и распределении обязанностей между врачами общей практики / семейными врачами и врачами-урологами.
Найти похожие

9.

Вид документа : Статья из журнала
Шифр издания :
Автор(ы) : Славянов Н. И.
Заглавие : Научный взгляд на моторику чашечно-лоханочной системы и патогенез обструктивноострой спастической стенорении сосудов коры
Место публикации : Урологія. - Дніпропетровськ, 2016. - Т. 20, № 4. - С. 68-76 (Шифр УУ23/2016/20/4)
MeSH-главная: ПОЧЕЧНАЯ КОЛИКА -- RENAL COLIC
Аннотация: У статті висвітлено сучасний погляд на патогенез гостро-обструктивної спастичної стеноренії - ниркової кольки, ургентного зниження ниркового кровотоку-діурезу, який запобігає альтерації форніксів, інкорпорації сечі при раптовій обструкції сечових шляхів. Показана двоєдина мета чашково-мискової системи: функціональна адаптація очищення плазми-крові, ультрафільтрату з транспортом адекватно очищеної крові, насиченої транзитним киснем, з венозного колектора нирки у загальну систему кровотоку і екскреція відходів очищення ультрафільтрату в сечові шляхи.В статье освещен современный взгляд на патогенез острой обструктивной спастической стенорении - почечной колики, ургентного снижения почечного кровотока-диуреза, который предотвращает альтерации форниксов, инкорпорации мочи при внезапной обструкции мочевых путей. Показана двуединая цель чашечно-лоханочной системы: функциональная адаптация очистки плазмы-крови, ультрафильтрата с транспортом адекватно очищенной крови, насыщенной транзитным кислородом, из венозного коллектора почки в общую систему кровотока и экскреция отходов очистки ультрафильтрата в мочевые пути.
Найти похожие

10.

Вид документа : Статья из журнала
Шифр издания :
Автор(ы) : Білий І. Б., Міхно С. П., Мойсеєнко С. В., Борщ В. П., Бараннік А. С.
Заглавие : Синдром Ціннера у клінічній практиці
Место публикации : Урологія. - Дніпропетровськ, 2016. - Т. 20, № 4. - С. 133-134 (Шифр УУ23/2016/20/4)
MeSH-главная: МОЧЕПОЛОВОЙ СИСТЕМЫ МУЖСКОЙ БОЛЕЗНИ -- MALE UROGENITAL DISEASES
Аннотация: Наведений клінічний приклад свідчить про необхідність детального комплексного обстеження пацієнтів з клінічною пентадою синдрому Ціннера та ознайомлення фахівців суміжних спеціальностей з проявами даного захворювання діагностично-лікувальним алгоритмом.Приведенный клинический пример свидетельствует о необходимости детального комплексного обследования пациентов с клинической пентадой синдрома Циннера и ознакомления специалистов смежных специальностей с проявлениями данного заболевания диагностическим лечебным алгоритмом.
Найти похожие

11.

Вид документа : Статья из журнала
Шифр издания :
Автор(ы) : Савчук Р. В., Колосов А. М.
Заглавие : Ризик розвитку метаболічного ацидозу у пацієнтів геріатричної групи після радикальної цистектомії та гетеротопічної пластики
Место публикации : Урологія. - Дніпропетровськ, 2016. - Т. 20, № 4. - С. 83-85 (Шифр УУ23/2016/20/4)
MeSH-главная: МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ НОВООБРАЗОВАНИЯ -- URINARY BLADDER NEOPLASMS
АЦИДОЗ -- ACIDOSIS
ПОЖИЛЫЕ -- AGED
Аннотация: Проаналізовано результати лікування 52 пацієнтів, яким виконана радикальна цистектомія з деривацией сечі по Бріккеру. Було вибірково проведено дослідження кислотно-лужного стану у 22 пацієнтів, для виявлення клінічних проявів гіперхлоремічним ацидозу. Операція Бріккеру є оптимальним методом деривації сечі в осіб похилого та старечого віку в разі протипоказань до ортотопічної пластиці.Проанализированы результаты лечения 52 пациентов, которым выполнена радикальная цистэктомия с деривацией мочи по Бриккеру. Было выборочно проведено исследование кислотно-основного состояния у 22 пациентов, для выявления клинических проявлений гиперхлоремического ацидоза. Операция Бриккера является оптимальным методом деривации мочи у лиц пожилого и старческого возраста в случае противопоказаний к ортотопической пластике.
Найти похожие

12.

Вид документа : Статья из журнала
Шифр издания :
Автор(ы) : Руденко О. В., Красилюк Л. І.
Заглавие : Диференційований підхід до діагностики незапальної форми синдрому хронічного тазового болю у чоловіків
Место публикации : Урологія. - Дніпропетровськ, 2016. - Т. 20, № 4. - С. 122 (Шифр УУ23/2016/20/4)
MeSH-главная: ТАЗОВЫЕ БОЛИ -- PELVIC PAIN
ХРОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ -- CHRONIC DISEASE
Аннотация: Основними причинами незапальної форми СХТБ у чоловіків є пудентопатія та міофасціальні больові синдроми малого тазу. В свою чергу, проблема диференціального підходу до діагностики даної патології обумовлена складністю нейровізуалізації, яка потребує спеціальних методів дослідження, а також додаткових знань та вмінь спеціалістів, які займаються даною проблемою.Основными причинами невоспалительной формы СХТБ у мужчин является пудентопатия и миофасциальные болевые синдромы малого таза. В свою очередь, проблема дифференциального подхода к диагностике данной патологии обусловлена сложностью нейровизуализации, которая требует специальных методов исследования, а также дополнительных знаний и умений специалистов, занимающихся данной проблемой.
Найти похожие

13.

Вид документа : Статья из журнала
Шифр издания :
Автор(ы) : Рачок И. В., Самунжи Г. А.
Заглавие : Соотношение микроэлементов в простате при доброкачественной гиперплазии
Место публикации : Урологія. - Дніпропетровськ, 2016. - Т. 20, № 4. - С. 125-126 (Шифр УУ23/2016/20/4)
MeSH-главная: ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ГИПЕРПЛАЗИЯ -- PROSTATIC HYPERPLASIA
Аннотация: В результаті дослідження з’ясувалося, що зміст деяких мікроелементів в простаті при ДГПЗ і в нормі розрізняються і для їх використання в якості діагностичних біомаркерів необхідні додаткові дослідження.В результате исследования выяснилось, что содержание некоторых микроэлементов в простате при ДГПЖ и в норме различаются и для их использования в качестве диагностического биомаркера необходимы дополнительные исследования.
Найти похожие

14.

Вид документа : Статья из журнала
Шифр издания :
Автор(ы) : Возіанов С. О., Романенко А. М., Григоренко В. М., Білоголовська В. В., Банас О. О. , Перета Л. В.
Заглавие : Рання та диференційна діагностика пухлин нирки
Место публикации : Урологія. - Дніпропетровськ, 2016. - Т. 20, № 4. - С. 127 (Шифр УУ23/2016/20/4)
MeSH-главная: ПОЧЕК НОВООБРАЗОВАНИЯ -- KIDNEY NEOPLASMS
Аннотация: УЗД малих ниркових новоутворень з використанням доплерівських методик дозволяє виявити гемодинамічні особливості та зміни ангіоархітектоніки в ділянці розташування пухлини щодо її розмірів. Ймовірно, отримані дані дають змогу оцінити вірогідність агресивної "поведінки" пухлини. Подальше вивчення особливостей кровотоку пухлин нирки може бути цінним у формуванні індивідуального підходу до лікування даної патології.УЗИ малых почечных новообразований с использованием доплеровских методик позволяет выявить гемодинамические особенности и изменения ангиоархитектоники в области расположения опухоли по ее размерам. Вероятно, полученные данные позволяют оценить вероятность агрессивного "поведения" опухоли. Дальнейшее изучение особенностей кровотока опухолей почки может быть ценным в формировании индивидуального подхода к лечению данной патологии.
Найти похожие

15.

Вид документа : Статья из журнала
Шифр издания :
Автор(ы) : Григоренко В. М., Вікарчук М. В., Данилець Р. О., Бровко Н. В., Волков С. С.
Заглавие : Прогностична стратифікація місцево-поширеного раку передміхурової залози
Место публикации : Урологія. - Дніпропетровськ, 2016. - Т. 20, № 4. - С. 116-117 (Шифр УУ23/2016/20/4)
MeSH-главная: ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ НОВООБРАЗОВАНИЯ -- PROSTATIC NEOPLASMS
Аннотация: Запропоновано прогностична стратифікація місцево-поширеного РПЗ на три групи ризику. У більшості хворих низького ризику, РПЕ може бути ефективна, як самостійний метод лікування, Ризик розвитку біохімічного рецидиву місцево-поширеного РПЗ при належності хворого до групи проміжного ризику зростає в 3,5, високого - в 9,9 рази. У хворих групи високого ризику, у переважній більшості випадків, захворювання має агресивний перебіг і вони повинні бути в центрі уваги дослідників нових методик та схем комплексного підходу у лікуванні РПЗ.Предложено прогностическая стратификация местно-распространенного РПЖ на три группы риска. У большинства больных низкого риска, РПЭ может быть эффективна, как самостоятельный метод лечения, риск развития биохимического рецидива местно-распространенного РПЖ при принадлежности больного к группе промежуточного риска возрастает в 3,5, высокого - в 9,9 раза. У больных группы высокого риска, в подавляющем большинстве случаев, заболевание имеет агрессивное течение и они должны быть в центре внимания исследователей новых методик и схем комплексного подхода в лечении РПЖ.
Найти похожие

16.

Вид документа : Статья из журнала
Шифр издания :
Автор(ы) : Сагалевич А. И., Возианов С. А., Джуран Б. В., Когут В. В.
Заглавие : Перкутанная нефролитотрипсия в положении больного на спине - в чем особенность?
Место публикации : Урологія. - Дніпропетровськ, 2016. - Т. 20, № 4. - С. 15-20 (Шифр УУ23/2016/20/4)
MeSH-главная: ПОЧЕЧНОКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ -- KIDNEY CALCULI
ЛИТОТРИПСИЯ -- LITHOTRIPSY
Аннотация: Отримані нами дані свідчать про те, що у "соматично здорових" хворих з нефролітіазом результати ПНЛ практично не залежать від інтраопераційного положення пацієнта. Однак виконання ПНЛ на спині може бути особливо привабливим варіантом для категорії пацієнтів з високим анестезіологічним ризиком; в разі планових симультанних втручань на сечовивідних шляхах; у пацієнтів, що страждають на ожиріння або з вираженою деформацією хребта.Полученные нами данные свидетельствуют о том, что у "соматически здоровых" больных с нефролитиазом результаты ПНЛ практически не зависят от интраоперационного положения пациента. Однако выполнение ПНЛ на спине может быть особенно привлекательным вариантом для категории пациентов с высоким анестезиологическим риском; в случае планируемых симультанных вмешательств на мочевыводящих путях; у пациентов, страдающих ожирением или с выраженной деформацией позвоночника.
Найти похожие

17.

Вид документа : Статья из журнала
Шифр издания :
Автор(ы) : Пасєчніков С. П., Нашеда С. В.
Заглавие : Етіотропнна профілактика післяопераційних ускладнень трансвезикальної простатектомії у хворих на доброякісну гіперплазію передміхурової залози з гострою затримкою сечі, інфікованих TRICHOMONAS VAGINALIS
Место публикации : Урологія. - Дніпропетровськ, 2016. - Т. 20, № 4. - С. 113-114 (Шифр УУ23/2016/20/4)
MeSH-главная: ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ГИПЕРПЛАЗИЯ -- PROSTATIC HYPERPLASIA
ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ -- POSTOPERATIVE COMPLICATIONS
Аннотация: Застосування у якості етіотропної профілактики ранніх післяопераційних ускладнень комбінованої терапії левофлоксацин +орнідазол у хворих на ДГПЗ з гострою затримкою сечі, інфікованих Trichomonas vaginalis сприяє покращенню результатів оперативного лікування. Загальна кількість ускладнень зменшилась у 2,2 рази, інфекційно-запальних - у 2 рази, довготривала (більше 7 діб) або профузна макрогематурія - у 2,9 рази.Применение в качестве этиотропной профилактики ранних послеоперационных осложнений комбинированной терапии левофлоксацин + орнидазол у больных ДГПЖ с острой задержкой мочи, инфицированных Trichomonas vaginalis способствует улучшению результатов оперативного лечения. Общее количество осложнений уменьшилось в 2,2 раза, инфекционно-воспалительных - в 2 раза, длительная (более 7 суток) или профузная макрогематурия - в 2,9 раза.
Найти похожие

18.

Вид документа : Статья из журнала
Шифр издания :
Автор(ы) : Горпинченко І. І., Карбовський В. Л., Шевчук І. А., Куркіна О. В., Маковська Т. Є.
Заглавие : Оцінка ефективності препарату "ПРОСТЕКС" при лікуванні хронічного абактеріального простатиту
Место публикации : Урологія. - Дніпропетровськ, 2016. - Т. 20, № 4. - С. 100-105 (Шифр УУ23/2016/20/4)
MeSH-главная: ПРОСТАТИТ -- PROSTATITIS
БАКТЕРИАЛЬНЫЕ ИНФЕКЦИИ -- BACTERIAL INFECTIONS
ХРОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ -- CHRONIC DISEASE
Аннотация: У статті показано, що "Протекс" є ефективним засобом для лікування хронічного простатиту, оскільки після його 10-денного застосування значно зменшуються пальпаторні ознаки запалення, а також кількість лейкоцитів в секреті передміхурової залози. За час проведення терапії в жодного з хворих, включених в ісслендованіе, не було виявлено будь-яких скарг, побічних реакцій, ускладнень або явищ непереносимості.В статье показано,что "Протекс" является эффективным средством для лечения хронического простатита, поскольку после его 10-дневного применения значительно уменьшаются пальпаторные признаки воспаления, а также количество лейкоцитов в секрете предстательной железы. За время проведения терапии ни у одного из больных, включенных в исследование, не было выявлено каких-либо жалоб, побочных реакций, осложнений или явлений непереносимости.
Найти похожие

19.

Вид документа : Статья из журнала
Шифр издания :
Автор(ы) : Ромащенко О. В., Білоголовська В. В., Яковенко Л. Ф., Лебідь Л. М., Ходжава М. М.
Заглавие : Особливості мікробіоценозу статевих та сечовивідних шляхів у жінок репродуктивного віку із запальними захворюваннями органів малого тазу
Место публикации : Урологія. - Дніпропетровськ, 2016. - Т. 20, № 4. - С. 55-60 (Шифр УУ23/2016/20/4)
MeSH-главная: ТАЗОВЫХ ОРГАНОВ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ БОЛЕЗНИ -- PELVIC INFLAMMATORY DISEASE
ЖЕНЩИНЫ -- WOMEN
Аннотация: Представлені особливості мікробіоценозу геніталій і сечовивідних шляхів з урахуванням гормонального впливу, анатомо-функціональних, мікробіологічних, імунологічних характеристик, які зумовлюють ступінь і характер розвитку запальних змін з боку двох систем у жінок репродуктивного віку.Представлены особенности микробиоценоза гениталий и мочевыводящих путей с учетом гормонального влияния, анатомо-функциональных, микробиологических, иммунологических характеристик, предопределяющих степень и характер развития воспалительных изменений со стороны двух систем у женщин репродуктивного возраста.
Найти похожие

20.

Вид документа : Статья из журнала
Шифр издания :
Автор(ы) : Стусь В. П., Моисеенко Н. Н., Волик О. Н., Дубовская Н. В., Пономарь С. В., Кононенко В. Г.
Заглавие : Опыт и результаты лечения синдрома Циннера (клинический случай)
Место публикации : Урологія. - Дніпропетровськ, 2016. - Т. 20, № 4. - С. 61-67 (Шифр УУ23/2016/20/4)
MeSH-главная: МОЧЕПОЛОВОЙ СИСТЕМЫ МУЖСКОЙ БОЛЕЗНИ -- MALE UROGENITAL DISEASES
Аннотация: Для синдрому Циннера характерні: одностороння ниркова аплазія, кіста сім’яного міхурця, обструкція сім’явиносної протоки. Клінічно синдром проявляється під час максимальної сексуальної та репродуктивної активності чоловіка. Специфічних симптомів для даного захворювання не існує. Пацієнти скаржаться на тазовий біль, біль в промежині, дизурічні розлади, домішок крові у сечі та спермі, безпліддя. В статті представлений клінічний випадок пацієнта з синдромом Циннера. Діагностика проводилася на підставі скарг, анамнезу захворювання, даних ультразвукового дослідження нирок та органів малого тазу. На тлі консервативної терапії був досягнутий позитивний результат лікування.Для синдрома Циннера характерны: односторонняя почечная аплазия, киста семенного пузыря, обструкция семявыносящего протока. Клинически синдром проявляется при максимальной сексуальной и репродуктивной активности мужчины. Специфических симптомов данного заболевания не существует. Пациенты жалуются на тазовую боль, боль в промежности, дизурические расстройства, примесь крови в моче и сперме, бесплодие. В статье представлен клинический случай пациента с синдромом Циннера. Диагностика проводилась на основании жалоб, анамнеза заболевания, данных ультразвукового исследования почек и органов малого таза. На фоне консервативной терапии был достигнут положительный результат лечения.
Найти похожие

 1-20    21-39 
 
© Международная Ассоциация пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий
(Ассоциация ЭБНИТ)