Хоморецкая, И.
    «CEE Respiratory Expert Forum»: профилактика и лечение обострений хронического обструктивного заболевания легких [Текст] / И. Хоморецкая // Український медичний часопис. - 2018. - Т. 1, № 3. - С. 12-15. - Библиогр. в конце ст.


MeSH-головна:
ЛЕГКИХ БОЛЕЗНЬ ХРОНИЧЕСКАЯ ОБСТРУКТИВНАЯ -- PULMONARY DISEASE, CHRONIC OBSTRUCTIVE (лекарственная терапия, профилактика и контроль)
КОНГРЕССЫ КАК ТЕМА -- CONGRESSES AS TOPIC
Анотація: 24–25 мая 2018 г. в Вене (Австрия) состоялся «CEE Respiratory Expert Forum», посвященный проблеме хронического обструктивного заболевания легких — «State of the art in preventing and treating COPD exacerbations», в ходе которого известные эксперты в лечении респираторной патологии из Австрии, Великобритании, Канады, Испании, Чехии, Словении, Румынии, Сербии, России представили результаты последних научных исследований в этой области, собственные практические наработки, обсудили наиболее важные аспекты профилактики и лечения обострений данной патологии. Модераторами форума выступили Сара Ярвис (Sara Jarvis) (Лондон), широко известный в Великобритании и за ее пределами эксперт в области общей медицинской практики, и профессор Аршанг Валипур (Arschang Valipour), главный врач отдела респираторной медицины и медицины критических состояний Больницы Отто Вагнера (Otto-Wagner-Spital), Вена, Австрия. Хорошо спланированная программа форума максимально охватила весь спектр вопросов, с которыми сталкиваются в своей работе врачи, ведущие пациентов с хроническим обструктивным заболеванием легких. Дружественная атмосфера, прекрасные ораторские способности и невероятная харизма каждого из докладчиков сделали это высоконаучное, информационно насыщенное мероприятие в то же время «живым» и нескучным. Двухдневный форум прошел буквально на одном дыхании и вызвал огромный интерес участников из разных стран, в том числе из Украины
Вільних прим. немає